Инвесторы ждут «минуток» ФРС, надеясь на отсрочку QE Exit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут «минуток» ФРС, надеясь на отсрочку QE Exit

Фьючерсы на американском рынке до начала торгов умеренно растут. До открытия рынка акций были опубликованы довольно важные статданные по инфляции и розничным продажам. Индекс потребительских цен в октябре неожиданно сократился на 0.1%, при этом изменения показателя не ожидалось
20 ноября 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В среду, 20 ноября, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе: DJIA растет на 0.13%, S&P 500 вырос на 0.15%, Nasdaq прибавляет 0.28% (17:50 мск).

Фьючерсы на американском рынке до начала торгов умеренно растут. До открытия рынка акций были опубликованы довольно важные статданные по инфляции и розничным продажам. Индекс потребительских цен в октябре неожиданно сократился на 0.1%, при этом изменения показателя не ожидалось. Дефляция позволит ФРС и дальше проводить свою программу скупки активов, не ожидая ускорения инфляции. Снижение инфляции стало первым за последние полгода. «Эти данные дают Феду простор для продолжения своей политики», - отмечает Рассел Прайс, главный экономист из Ameriprise Financial.
Объем розничных продаж вырос в прошлом месяце на 0.4%, хотя экономисты ожидали роста показателя всего на 0.1%.

Стоит отметить, что в 23:00мск будут опубликованы протоколы предыдущего заседания Комитета ФРС. Это важный документ, который отражает настроения членов FOMC. «Никто не хочет входить в серьезные позиции до выхода этих данных, - говорит Жан-Поль Йекельман, управляющий директор из Banque Bonhote&Cie. – Мы можем только предполагать, что «минутки» скажут о том, что никто не спешит выходить из QE».

Учитывая «бычье» настроение участников рынка после выхода статданных, логично, что цены на трежерис падают, а доходность растет. 10-летние трежерис демонстрируют рост доходности на 3 базисных пункта до 2.74%, а по 5-летним облигациям этот показатель вырос на 2 пункта и достиг 1.38%.

Инвесторы ждут «минуток» ФРС, надеясь на отсрочку QE Exit


График доходности 10-летних трежерис внутри дня

Корпоративный сектор

Сезон корпоративных отчетов за III квартал завершается, и традиционно его закрывают компании потребительского сектора. Сегодня в центре внимания будут такие компании как Deere, Staples, Lowe’s, J.C.Penney.

Розничная сеть Lowe’s заявила, что увеличила свою прибыль на 26% в прошлом квартале до $499 млн или 47 центов на акцию, при этом аналитики ожидали 48 центов. Важным моментом стало улучшение годового прогноза компании по прибыли за текущий год с $2.10 до $2.15 на акцию и выручки с 4.5% до 5% Тем не менее, акции ритейлера падают на 2.8%.

Акции J.C.Penney на премаркете демонстрируют рост на 8.5% на предварительных торгах. Несмотря на то, что убыток прошлого квартала превзошел прогнозы ($1.81 против $1.74 на акцию), позитивный прогноз компании на весь текущий год по продажам и прибыли явно воодушевил трейдеров.

Интернет-компания Yahoo объявила, что расширила свою программу buyback еще на $5 млрд. Это стало причиной для роста котировок акций компании на премаркете на 2.11%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter