Coca-Cola (KO): обновлен целевой уровень для покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coca-Cola (KO): обновлен целевой уровень для покупок

Торговые рекомендации: рекомендуем открывать длинные позиции, либо добавлять существующие открытые длинные позиции, при снижении к уровню поддержки 39,50. Также рекомендуем открывать позиции на покупку при пробое вверх уровня сопротивления 40,70. Целевой уровень 43 доллара
28 ноября 2013 Forex Club | Coca-cola Сальникова Мария
15 октября компания Coca-Cola (KO) опубликовала финансовую отчетность за 3 квартал 2013 года. Положительным оказалось совпадение прогнозов с фактическими результатами компании. Так, выручка за третий квартал составила 12,1 млрд. долларов США, а доходность на акцию (EPS) 0,53 доллара. Что, в свою очередь, демонстрирует снижение выручки на 4,95%, а снижение доходности на акцию -15,8%. Если говорить о реакции рынка, то значительного влияния эта динамика не оказала. Умеренно-оптимистичный сценарий компании на текущий год был известен заранее, соответственно, участники рынка не были удивлены публикации.

Стоит отметить, что на текущий момент компания Coca-Cola (KO) занимает лидирующую позицию в индустрии напитков с долей рынка 8,4%.

В перспективе на конец года результаты деятельности компании могут привести к росту доходности на акцию на 3,98% до 2,09 доллара против 2,01 доллара в 2012 году. Выручка компании, в свою очередь, может продемонстрировать снижение на 5,78% до 11,4 млрд.долларов. По нашему мнению финансовые ожидания могут оказать поддержку стоимости акций в 4м квартале, хотя и незначительную.

На текущий момент средний целевой уровень по акциям KO составляет 44,5 доллара, что на 9,6% выше текущего уровня. Учитывая умеренность темпов роста акций компании с начала года, а также давление на фондовые рынки, которое может быть оказано решением ФРС США изменить монетарную политику в декабре текущего года мы сохраняем настрой на рост акций компании. Однако, понижаем целевой уровень до 43 долларов, что на 6,5% выше текущей цены, рейтинг «держать». Принимая во внимание ожидаемые результаты 2013 года компании, а также внешние факторы, мы не ожидаем большего роста.

Торговые рекомендации: рекомендуем открывать длинные позиции, либо добавлять существующие открытые длинные позиции, при снижении к уровню поддержки 39,50. Также рекомендуем открывать позиции на покупку при пробое вверх уровня сопротивления 40,70. Целевой уровень 43 доллара.

Coca-Cola (KO): обновлен целевой уровень для покупок

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter