Ритейлеры прибавляют на фоне "профессионального праздника" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ритейлеры прибавляют на фоне "профессионального праздника"

В пятницу, 29 ноября, к концу короткой торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на положительной территории благодаря стартовавшим рождественским распродажам
30 ноября 2013 ИХ "Финам" Хорина Алина
В пятницу, 29 ноября, к концу короткой торговой сессии основные фондовые индикаторы США торгуются на положительной территории благодаря стартовавшим рождественским распродажам.

Так называемая "черная пятница", следующая сразу после Дня благодарения, известна на весь мир скидками, которые предоставляют подавляющее число бутиков и супермаркетов, поэтому на сегодня в центре внимания -розничный сектор. Напомним, что ввиду праздника биржи сегодня закроются раньше обычного, а именно в 22:00 МСК, а торги, вероятнее всего, пройдут довольно вяло.

Статистическая информация в США сегодня не публиковалась, однако индекс голубых фишек Dow Jones Industrial Average опять рвется вперед, намереваясь установить шестой кряду рекорд.

Внешний фон для американской сессии сегодня смешанный - европейские индексы в большинстве своем закрылись с умеренным повышением, тогда как азиатские индикаторы продемонстрировали разнонаправленную динамику.

К 20:40 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,32% на отметке в 1813,00 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,31% до уровня в 16148,00 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,54% на отметке в 4066,5 пункта.

Долларовый индекс повышается на 0,02%; фьючерсы на золото и серебро прибавляют 1,3% и 2,05% соответственно.

В составе индекса голубых фишек большинство акций торгуются в плюсе, в т.ч. более 1% прибавляют Microsoft и Goldman Sachs. Негативную динамику демонстрируют котировки только United Technologies и Intel.

Ритейлеры Gap и Best Buy ушли в плюс на 0,8%, отмечая свой "профессиональный праздник".

Бумаги Apple прибавляют 1,54% после публикации отчета об октябрьских продажах в Японии. Так, 76% продаж смартфонов в стране пришлось на "яблочную" продукцию.

Рыночная капитализация американского переработчика зерна Archer Daniels Midland (ADM) сократилась на 2% после того, как правительство Австралии отклонило его сделку по приобретению компании GrainCorp.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter