ЕЦБ и Банк Англии ожидаемо сохранили процентные ставки и мягкую монетарную политику без изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ и Банк Англии ожидаемо сохранили процентные ставки и мягкую монетарную политику без изменений

По экономике США пришли вчера хорошие новости - ВВП страны в третьем квартале вырос на очень хорошие 3,6% (впрочем, если вспомнить, ускорение экономического роста во многом является результатом манипуляций статистикой), а первичные заявки по безработице вновь опустились ниже 300 тыс.чел. Менее ожидаемого снизились также заказы в промышленности
6 декабря 2013 Архив Найман Эрик
По экономике США пришли вчера хорошие новости - ВВП страны в третьем квартале вырос на очень хорошие 3,6% (впрочем, если вспомнить, ускорение экономического роста во многом является результатом манипуляций статистикой), а первичные заявки по безработице вновь опустились ниже 300 тыс.чел. Менее ожидаемого снизились также заказы в промышленности. Эти новости подогревают ожидания скорого сокращения QE3 и играют на руку быкам по американскому доллару и не совсем быкам по акциям. Все-таки уж очень много кредитных денег на американском рынке акций сейчас используется. И что-то мне подсказывает, что и сегодняшние данные по рынку труда США выйдут заметно лучше ожиданий.

ЕЦБ и Банк Англии ожидаемо сохранили процентные ставки и мягкую монетарную политику без изменений. После выступления главы ЕЦБ Марио Драги валютные трейдеры решили обыграть идею сохранения текущей монетарной политики, что привело к неплохому росту котировок евро.

Власти Великобритании озвучили новый позитивный прогноз по ВВП страны – в том числе повышен прогноз по темпа роста экономики в следующем году с 1,8% до 2,4%, пусть и на фоне вялого сокращения безработицы. Улучшение экономической ситуации сокращает дефицит бюджета, что позволило Минфину Великобритании заявить о существенном сокращении плана выпуска краткосрочных казначейских векселей (с 70 млрд. до 56,5 млрд.ф.ст.). Это хорошая новость для облигаций и фунта стерлингов.

Здесь дан интересный анализ Bitcoin от банка BofAML Тем временем Народный банк Китая начал войну против этой криптовалюты, запретив ее

ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) ожидает в 2013/14 маркетинговом году рекордный мировой урожай зерна - 2,5 млрд.тонн (включая рис). Это более чем на 8% больше прошлогоднего показателя и превышает предыдущий исторический максимум 2011 года. Очень важным показателем также являются цифры о переходящих остатках зерновых, которые ожидаются на 13% больше прошлогодних. Данные подтверждают отсутствие угроз голода на планете (кроме ряда стран Африки) и негативно влияют на цены на зерновые.

В страховые компании «Оранта» и УПСК ввели временные администрации из-за нарушений лицензионных условий.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter