Продавцы вновь проявляют силу. Пока на рынке восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавцы вновь проявляют силу. Пока на рынке восходящий тренд

В понедельник фондовый рынок сумел «выжать» из себя мизерный рост, однако, несмотря на закрытие в плюсе торговая сессия осталась за медведями
10 декабря 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В понедельник фондовый рынок сумел «выжать» из себя мизерный рост, однако, несмотря на закрытие в плюсе торговая сессия осталась за медведями.

S&P 500 подрос на 0.2%, закрывшись на историческом максимуме. Nasdaq также вырос на 0.2%, и сумел обновить 13 –летний максимум. Nasdaq и S&P 500 внутри дня взбирались на высоту 0.5% и 0.4%, соответственно.

Индекс малой капитализации Russell 2000 потерял 0.2%. Лидеры росли вчера в ногу в основными индексами, без опережения последних. При этом внутри этих акций не наблюдалось уверенного объема торгов.

Общий объем торгов вчера оказался ниже уровня понедельника. И не смотря на то, что Nasdaq и S&P 500 оба закончили чуть выше нулевой отметки, оба индекса вчера явно испытали день с признаками профессионального выхода. Причем вчера продажи носили коварный характер, когда продавцы осуществляют их стараясь не продавить котировки.

Nasdaq и S&P 500 только недавно сумели уменьшить количество таких дней на прошлой неделе, и вот уже в понедельник их количество вновь прибавляется.

В целом, рынок продолжает демонстрировать противоречивые сигналы. Количество дней с признаками профессиональной продажи довольно велико. Продажи в купе с довольно сильными бычьими настроениями на рынке могут легко образовать вершину рынка.

На прошлой неделе, по нашим наблюдениям, количество участников настроенных на лонговые позиции вновь стало мощно набирать обороты и без того находясь на высоком уровне. Тем временем, дней с признаками аккумуляции можно пересчитать по пальцам, несмотря на то что индексам удалось взобраться к своим максимумам.

Помимо этого, довольно вяло ведут себя лидеры рынка. Акции, которые должны пулей опережать рынок хотя бы в связи со своими сильными экономическими показателями, в последнее время ощущают на себе продажи и явно находятся пока в стрессовом состоянии.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter