Похоже, быки готовят какой-то ответ медведям. Восходящий тренд под сомнением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Похоже, быки готовят какой-то ответ медведям. Восходящий тренд под сомнением

Акции в пятницу топтались в районе линии открытия, при этом объем по рынку показал снижение. Похоже, рынок замер в ожидании двухдневного заседания ФРС, которое состоится на следующей неделе
14 декабря 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Акции в пятницу топтались в районе линии открытия, при этом объем по рынку показал снижение. Похоже, рынок замер в ожидании двухдневного заседания ФРС, которое состоится на следующей неделе.

Nasdaq по итогам пятницы прибавил чуть менее 0.1%, S&P 500 потерял по итогам фрактал. А вот сектор лидер встретил вчера свою покупку и в целом, этот сектор показал прирост, отличающийся от динамики широкого рынка.

Напомним, ФРС будет заседать во вторник и среду, при этом некоторые аналитики довольно уверенно ожидают сворачивание программы по выкупу облигаций, и они же злорадствуют относительно перспектив рынка, после того как эта поддержка быков наконец рухнет.

На самом деле, далеко непонятно как отреагирует рынок на саму новость о сворачивании программы по выкупу облигаций, так как вполне возможно, что текущие ценники на акции уже включают в себя этот негатив для быков.

Из позитива произошедшего вчера на рынке отметим, что один день с признаками профессиональной продажи отпал для Nasdaq и S&P 500, это касается дня от 7 ноября. Его необходимо аннулировать в связи с истечением сроков давности. Одновременно отметим, что пока количество дней с признаками силы продавцов остается довольно велико, это благодаря тому что, медведи вновь начали заваливать рынок своими ударами в течение последней недели. Эти их следы пока остаются свежими.

Тем не менее, несмотря на устрашающее количество дней с признаками сброса бумаг, мы явно отмечаем внутреннюю борьбу быков, которая нельзя сказать, что совсем безнадежна и безуспешна. Особенно это касается бумаг с сильными экономическими показателями, например, тот же Facebook, явно настроен перебить максимум. То же самое можно отметить относительно «казиношных» бумаг Wynn Resorts и Las Vegas Sands, которые не сильно обращают внимание на снижение широких индексов.

Таким образом, кое-где ситуация, несмотря на то, что широкие индексы демонстрируют сомнения в продолжении восхождения, все –таки остается в пользу быков. Последнее утверждение доказывает как важно внимательно подходить к выбору бумаг в портфель.

Предстоящая неделя может быть довольно активной решающей в плане дальнейшей динамики. Нас ждет последняя полная неделя, в преддверии Рождественских праздников, которая обычно влечет за собой повышенный объем торгов. По крайней мере так было за последние три из четырех лет. Кроме этого, ясность со стороны ФРС может подлить масла в огонь торгов.

Итак, за прошедшую неделю, Nasdaq упал на 1.5%, S&P 500 на 1.6%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter