Подводим Итоги 2013 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подводим Итоги 2013 года

Заканчивается 2013 год. Сегодня празднуется католическое Рождество, а значит, западные площадки не торгуются, что снижает активность и на отечественном рынке. Второй день мы наблюдаем снижение оборотов, инвесторы уходят на новогодние каникулы, поэтому самое время начать подводить итоги уходящего года
25 декабря 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Проценко Екатерина, Короев Альберт
Заканчивается 2013 год. Сегодня празднуется католическое Рождество, а значит, западные площадки не торгуются, что снижает активность и на отечественном рынке. Второй день мы наблюдаем снижение оборотов, инвесторы уходят на новогодние каникулы, поэтому самое время начать подводить итоги уходящего года.

В марте 2013 года мы запустили новый проект Видеосеминары, в котором эксперты по фондовому рынку БКС Экспресс еженедельно по четвергам проводят вебинар «Формируем тренды». По средам мы выпускаем продукт ТРЕНД НЕДЕЛИ, где описываем наш портфель и сделки, которые совершаем на вебинаре. Данный проект сделан с целью помочь начинающим инвесторам правильно ориентироваться в рынке, а опытным трейдерам дает дополнительную альтернативную информацию по рынку.

Наш портфель является консервативным, и мы торгуем только ликвидными бумагами. Мы также периодически проводим сделки с акциями второго эшелона - если появляются интересные инвестиционные идеи. Наша цель - определять начало зарождающегося тренда и работать на нем, а не совершать короткие спекулятивные операции.

В результате нашего управления с марта по декабрь текущего года нам удалось получить профит по портфелю 31%.

Наилучшие сделки:

- в апреле купили ФСК - профит составил 33%
- в июне покупали Роснефть - профит составил 12%
- в июле покупали на минимумах Газпром по 111 - профит составил 15%
- в октябре покупали ВТБ, сделка еще не закрыта, текущий профит составляет 15%
- в декабре купили Распадскую по 29.7, сделка не закрыта, текущий профит 7%

Лучший шорт был открыт в НорНикеле в июле - профит составил 5%.

С технической точки зрения рынок провел год в широком боковике, периодически пытаясь расширить границы диапазонов. Максимумы мы видели в январе на 1566.42. Минимумы года были достигнуты в июне на 1271.48 по ММВБ. Таким образом, год мы будем заканчивать в отрицательной зоне, но ближе к максимальным отметкам, чем к минимумам года, что дает позитивный взгляд на будущий год и оставляет надежду на продолжение роста с обновлением максимумов 2013 года.

Подводим Итоги 2013 года

Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter