Британский фунт вышел из консолидационного канала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британский фунт вышел из консолидационного канала

В четверг на тонком рынке британский фунт вышел из консолидационного канала, собрав стопы выше уровня 1.64 на фоне недавних позитивных данных по рынку жилья в Великобритании
27 декабря 2013 Глобэкс Богун Андрей
В четверг на тонком рынке британский фунт вышел из консолидационного канала, собрав стопы выше уровня 1.64 на фоне недавних позитивных данных по рынку жилья в Великобритании. Йена продолжила слабеть против большинства валют после публикации протоколов с последнего заседания BOJ, согласно которым регулятор готов смягчать денежную политику и дальше. Кроме того, некоторые члены комитета полагают, что данные по ВВП за третий квартал свидетельствуют о начале негативной тенденции экономического роста. Уровень безработицы так же не оправдал надежд экономистов, оставшись на отметке 4,0% при ожиданиях снижения до 3,9%.

Данные по заявкам на пособие по безработице в США вышли смешанными - количество первичных обращений снизилось впервые за три недели, однако число повторных обращений выросло, что оказало поддержку евровалютам.

Праздничный сезон продолжает ограничивать количество публикуемых экономических показателей, что вкупе с низкой ликвидностью выводит на первый план технические факторы. Утренний нисходящий импульс будет продолжать "давить" на доллар на протяжении всей сессии, однако недельное закрытие евро и стерлинга выше уровней 1.3750 и 1.6460 соответственно, маловероятно.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter