США. Цены на нефть резко упали больше, чем на 4 доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США. Цены на нефть резко упали больше, чем на 4 доллара

Резкое трехпроцентное падение цены на нефть вызвано тем, что, по данным прогнозов, тропический шторм "Долли" не нанесет ущерба производству нефти США
22 июля 2008 OIL.Эксперт
Резкое трехпроцентное падение цены на нефть вызвано тем, что, по данным прогнозов, тропический шторм "Долли" не нанесет ущерба производству нефти США.
"Долли" является первой за этот год серьезной метеорологической угрозой для запасов нефти. По мнению аналитиков Citigroup, ведущей всемирной финансовой компании, риск возможного ущерба снизился из-за смены направления шторма к северу. Таким образом, "Долли" обойдет район концентрации основных нефте- и газодобывающих объектов на побережье Мексиканского залива.
Тем не менее, некоторые прогнозисты считают, что шторм может затронуть районы добычи нефти в конце недели, если наберет ураганную силу до достижения побережья.
Однако, некоторые аналитики высказывают прямо противоположные мнения. Так, по словам Кайла Купера (Kyle Cooper), аналитика из IAF Advisors в Хьюстоне, максимум, что можно ожидать от "Долли", - это сильный проливной дождь.
По состоянию на 18:45 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена августовского фьючерса на сырую нефть упала на 4.04$ до 127.00$ за баррель.
Стоимость августовского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0799 до $3.6680 за галлон.
Цена августовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина уменьшилась на $0.0987 до $3.1184 за галлон.
Стоимость августовского контракта на поставку природного газа понизилась на $0.537 до $9.973 за миллион британских термических единиц.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter