Рынки уходят на новогодние каникулы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки уходят на новогодние каникулы

На минувшей неделе ключевые индексы азиатского фондового рынка продемонстрировали позитивную динамику. Инвесторы продолжили проявлять покупательский настрой не смотря на слабую активность в период празднования Рождества
30 декабря 2013 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
На минувшей неделе ключевые индексы азиатского фондового рынка продемонстрировали позитивную динамику. Инвесторы продолжили проявлять покупательский настрой не смотря на слабую активность в период празднования Рождества.

По итогам пятидневки Nikkei потяжелел на 1,94% превысив максимумы шестилетней давности, в то время как йена штурмовала минимальные пятилетние отметки к доллару. Опубликованные на неделе ежемесячный отчет японского правительства содержал оптимистичную оценку состояния экономики. Как было отмечено, в отчете впервые за четыре года не было применено слово «дефляция», в то же время высшие чиновники страны, комментируя ситуацию, продолжили демонстрировать твердость намерений в борьбе с этим явлением.

Тем временем вышедшая статистика по инфляции лишь вторила выводам властей: базовый CPI в годовом выражении повысился в ноябре сразу на 3 процентных пункта с 0,9 до 1,2 пункта.

Торги в Гонконге смогли вернуться в позитивное русло по мере того, как денежном рынке Китая ситуация с ликвидностью несколько нормализовалась. Индекс Hang Seng после предыдущих двух недель падения показал прирост в 1,89%.

Прогноз на 30 декабря – 3 января

Предстоящая неделя будет новогодней, а потому выдастся очень короткой из-за большого количества выходных и не обещает высокой активности на фондовом рынке. Торги в Китае возобновятся только в четверг. Однако в отсутствие запланированных важных новостей и статистики на этот период, пожалуй, за исключением лишь данных по деловой активности PMI в производственном секторе, вряд ли следует ожидать существенного изменения в динамике Hang Seng.

Японские фондовые площадки начиная со вторника вообще будут закрыты до конца недели, что не оставляет места для каких-либо торговых идей по Nikkei.

В связи с чем, наш обзор на этот раз не будет содержать традиционных торговых рекомендаций.

учшие торговые сигналы по итогам последних 5 месяцев 2013 года

Nikkei

По итогам наблюдений за торговыми сигналами по Nikkei за последние 5 месяцев, большую прибыль принесла бы сделка, открытая 8 ноября. Длинная позиция, открытая в этот день по японскому индексу на отметке 14 300 пунктов принесла бы прибыль за 6 дней в 700 пунктов. При объеме лота 0,3 требующего маржинального обеспечения около 1000 долларов прибыль в денежном выражении составила бы около 10 500 долларов. Повышательную динамику индексу на тот период обеспечили заявления будущего главы ФРС США Джанет Йеллен, которая переориентировала ожидания инвесторов относительно начала запуска сворачивания QE3 на более поздний срок. Преемница Берннаке в процессе рассмотрения ее кандидатуры в Конгрессе США заявила, что ФРС еще предстоит много работы по поддержке экономики и рынка труда.

Hang Seng

По Han Seng наилучший результат за аналогичный период принесла бы сделка, открытая 15 ноября. Открывая длинную позицию на уровне 22 800, к 28 ноября можно было бы получить к 28 ноябрю прибыль в 1200 пунктов. Торгуя лотом 1,4, требующего маржинального обеспечения около 1000 долларов прибыль в денежном выражении бы составила около 10 780 долларов. Уверенный рост сложился благодаря появившимся известиям об итогах заседания третьего Пленума ЦК Компартии КНР, где должен был быть утвержден курс экономической политики страны на ближайшее десятилетие. Правительство КНР не обмануло ожидания инвесторов предоставив план реформ по либерализации китайской экономки.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter