Валютный рынок остаётся тонким » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютный рынок остаётся тонким

Предновогоднее ралли высокодоходных валют не получило развития, ограничившись одним днём. В первые дни нового года доллар вернул все потери при минимальном новостном фоне. Чуть хуже производственная активность в Европе, чуть лучше ожиданий производственный ISM в США. Единая валюта присела вчера достаточно сильно, но делать из этого далеко идущие выводы не стоит
3 января 2014 Вектор Секьюритиз
Предновогоднее ралли высокодоходных валют не получило развития, ограничившись одним днём. В первые дни нового года доллар вернул все потери при минимальном новостном фоне. Чуть хуже производственная активность в Европе, чуть лучше ожиданий производственный ISM в США. Единая валюта присела вчера достаточно сильно, но делать из этого далеко идущие выводы не стоит. Тем более что единой динамики пока не наблюдается. Большинство других валют вчера сумело устоять против доллара. Рынок остаётся тонким, основные игроки начнут возвращаться на следующей неделе. Сегодня особых драйверов для движения также нет. Интересен разве что PMI в сфере строительства Великобритании. Обычно фунт при отсутствии новостей с охотой реагирует на PMI, поэтому активность британской валюты может быть выше рынка сегодня.

Торговые тактики:

С технической точки зрения закрытие вчерашнего дня даёт основания паре EURUSD попытаться продолжить снижение. Определяющим фактором на сегодня будет поддержка на 1.3610 – 1.3630. Если она не устоит, то евро может быстро соскользнуть до 1.3550. В противном случае, если этот уровень окажется устойчивым, пара быстро вернётся к максимумам выше 1.3800. Торопиться с открытием позиций в новом году, пока динамика сильно зависит от низкой ликвидности, не стоит. Поэтому рекомендуем оставаться вне рынка до следующей недели.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter