Сегодня в фокусе трейдеров отчеты американских банков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в фокусе трейдеров отчеты американских банков

В понедельник, 13 января, торги в США завершились снижением основных индексов. Глава Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил, что поддерживает дальнейшее сокращение программы стимулирования
14 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В понедельник, 13 января, торги в США завершились снижением основных индексов. Глава Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил, что поддерживает дальнейшее сокращение программы стимулирования. На его взгляд, сокращение объема покупок на $10 млрд. уместно, пока экономика США растет на 2,5-3%. Локхарт указал на то, что рынок труда не так здоров, как показывают статистические данные. Он отметил, что, возможно, придется усовершенствовать ориентиры для повышения ставок. Доходность 10-летних казначейских облигаций к закрытию торгов в Нью-Йорке сократилась до минимальной за месяц отметки в 2,84%. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 1,09%, S&P уменьшился на 1,26%, Nasdaq опустился на 1,47%

Основные фондовые индексы США показали сегодня отрицательную динамику. Вчера почти не было публикаций важных макроэкономических новостей, и участники рынка ожидали выхода данных федерального бюджета за декабрь, которые оказались лучше, чем ожидалось. Как стало известно, правительство США в декабре имело рекордный профицит бюджета — 53,2 млрд. долларов, что помогло снизить дефицит бюджета на 41% за первый квартал 2014 финансового года. Выплаты от ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, контролируемых правительством, составили около 40 млрд. долларов. Поступления от налогов выросли на 5%. За октябрь, ноябрь и декабрь дефицит бюджета составил 174 млрд. долларов, что на 120 млрд. ниже чем в аналогичном периоде прошлого года. Это отражает улучшение состояния дел в экономике, рост доходов от налогов и уменьшение расходов. За первый квартал финансового года роста доходов от личных и корпоративных налогов составил 8%, до 665 млрд. долларов.

Расходы за этот период снизились на 8%, отражая снижение расходов на сельское хозяйство, обороту и другие программы. Предыдущим годом, когда в декабре был отмечен профицит бюджета, стал 2007 г. с профицитом 48 млрд. долларов. Также стоит выделить результаты исследований от Conference Board, которые показали, что индикатор занятости указал на более хорошее состояние рынка труда, чем было сказано в пятничном отчете по росту числа рабочих мест в декабре. Согласно отчету, индикатор занятости от Conference Board в декабре вырос до уровня 115,76. Ноябрьское значение было пересмотрено в сторону повышения до 115,72 с 115,21. За год данный индекс вырос на 5,2%. «Несмотря на выход разочаровывающих данных по числу рабочих мест в декабре, улучшение индекса трендов занятости показывает на устойчивый рост занятости в ближайшие месяцы», - отмечает Гад Леванон, директор по макроэкономическим исследованиям из Conference Board.

Сегодня главным событием дня станет публикация квартальных отчетов JPMorgan Chase и Wells Fargo, а также данные по промпроизводству в еврозоне, розничным продажам и оптовым запасам в США. Россия корректируется и торгуется в красной зоне так же как и открывшаяся сессия в Европе.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter