Стратегии торговли на фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стратегии торговли на фондовом рынке

Хочу предложить вам несколько живых стратегий, основанных на классическом техническом анализе. Все что нужно, чтобы они давали стабильную доходность - наблюдательность и дисциплинированность.
Первая система является трендовой и использовать ее можно на любом промежутке времени, как на пятиминутках, так и на дневках. Сначала определяем общую тенденцию, как показано на рисунке. Далее ждем коррекцию, на коррекции будет наш вход в позицию.
20 января 2014 Андреевич Владимир
Стратегии торговли на фондовом рынке


Далее наблюдаем за тем как обновляются минимумы в коррекции. Далее видим, что минимумы перестали обновляться. Новый локальный минимум оказался выше предыдущего. Далее для входа в позицию нам необходимо подождать еще 2-3 свечки, чтобы убедиться, что минимум не обновился. Если все хорошо, открываем лонг, стоп ставим за 4 минимум и выжидаем достижения цели ценой.

Стратегии торговли на фондовом рынке


Вторая стратегия работает при ценовом тесте нового максимума либо минимума. Также ее можно торговать на любом таймфрейме. Очень важно чтобы до этой ситуации было явное преобладание определенной тенденции, перед тем как сформируется дно или вершина. Тут понадобится использовать объем. Давайте посмотрим на графике, как работает данная система.

Стратегии торговли на фондовом рынке


Обратите внимание на свечку с самым большим объемом. При тесте ее ценового диапазона, с меньшим объемом, у нас появляется очень хороший сигнал для входа в лонг. Нужно лишь дождаться обновления нового локального максимума.
Третья стратегия – это просто работа в канале. Первое наше действие заключается в построении канала по трем точкам. Второе: от верхней линии канала (если он нисходящий), откладываем параллельные линии выше и ниже на 5-13%. Эти линии сформируют зону, стоп можно будет поставить за нее.

Стратегии торговли на фондовом рынке


Третье действие определение цели, на данном графике они отмечены. Лучше всего досидеть до второй цели. Т. к. если мы взяли уровень границ 11%, получается 11%+11% =22%. Если просидим 100% движение (по ширине канала) , это уже дает нам 1 к 4,5 loss/profit. И главное правило: продаем только в нисходящем канале, а покупаем только в восходящем.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter