Вечнозелёный против деревянного » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вечнозелёный против деревянного

Сейчас только самый ленивый не обсуждает тему перекоса наших индексов РТС и ММВБ из-за девальвации рубля. Рубль в течение этого месяца значительно подешевел по отношению к американской валюте. И из-за этого расчётное значение индекса РТС не может вырасти
23 января 2014 USD|RUB | Архив Рязанцев Владимир
Сейчас только самый ленивый не обсуждает тему перекоса наших индексов РТС и ММВБ из-за девальвации рубля. Рубль в течение этого месяца значительно подешевел по отношению к американской валюте. И из-за этого расчётное значение индекса РТС не может вырасти. В то же время индекс ММВБ, расчитываемый в рублях без учёта отношения к валютам, уверенно растёт. Так до каких же пор может дешеветь рубль по отношению к доллару? Чтобы получить более точный ответ, я решил заглянуть на очень большой таймфрейм, недельный.

Вечнозелёный против деревянного


На нём я выделил две зоны восходящего движения. Пока значение движется в нижней зоне и уже практически подошло к верхней границе этого канала. Сегодня даже был немного перебит предыдущий максимум от 3 июля 2012 года. Но в целом зона в районе 34 с копейками является сильным сопротивлением, от которого точно надо ждать отскок вниз. Максимальное значение рубля к доллару можно увидеть в районе 34,25-34,33. Затем я всё же ожидаю укрепление рубля. Но если в будущем значение пары выйдет вверх во второй диапазон, то ослабления рубля можно будет ждать вплоть до 36 рублей.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter