Вчера после заседания Банка Канады среди трейдеров укрепилось мнение о возможном снижении ставок в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера после заседания Банка Канады среди трейдеров укрепилось мнение о возможном снижении ставок в этом году

В результате канадец резко упал к своему южному соседу и достиг минимумов лета 2009 года. Технически дорога на 1.16 теперь открыта. Я продолжаю держать длинные позиции в USDCAD
23 января 2014 AMarkets | USD|RUB | Oil Ковжаров Сергей, Гусев Николай
В результате канадец резко упал к своему южному соседу и достиг минимумов лета 2009 года. Технически дорога на 1.16 теперь открыта. Я продолжаю держать длинные позиции в USDCAD.

Сегодня с утра инвесторов разочаровали предварительные данные по PMI Китая от банка HSBC. Индекс оказался самым низким за последние 6 месяцев (49.6 против прогноза в 50.6). Из-за этой новости пострадали фондовые рынки азиатского региона и австралийский доллар. Однако биржи Европы проигнорировали этот негатив, а после публикации французского PMI в 12:00 МСК началось ралли в евро, свисси и фунте. Я продолжаю держать длинную позицию в GBPUSD.

Обращает на себя внимание новая волна продаж в валютах развивающихся стран. Российский рубль торгуется уже ниже 34 рублей за доллар. Наверняка это не предел. Я рекомендую продавать рубль, песо, лиру и ранд.

USDRUB

Вчера после заседания Банка Канады среди трейдеров укрепилось мнение о возможном снижении ставок в этом году


Как мы и предполагали, поведение российской валюты в среду полностью определялось динамикой корпоративных объемов на покупку/продажу валюты при повышенной спекулятивной активности. В результате, ни российская валюта, ни американский доллар, так и не смогли похвастаться уверенным ростом, и пара, хоть и после волатильных торгов, закрыла сессию в районе открытия на уровне 33,93. В то же время, на позиции рубля могут повлиять внутренние потоки, в частности, экспортные продажи, без поддержки которых рубль теряет преимущество из-за локального спроса на доллар. Добавим сюда еще и ожидаемый положительный эффект сочинской Олимпиады на платежный баланс, а также прогнозы Минэкономразвития о сокращении вдвое оттока капитала из России в 2014 году, рубль имеет шансы оказать сопротивление американскому конкуренту. Тем более, на стороне национальной валюты и техническая поддержка, а точнее даже сопротивление мощного уровня 34,00, способного активизировать всех дремлющих «быков». Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: коррекция пары USDRUB в область 33,75.

Наименее вероятный сценарий: продолжение роста выше 34,10.

UKOIL

Вчера после заседания Банка Канады среди трейдеров укрепилось мнение о возможном снижении ставок в этом году


«Черное золото» в среду сохранило восстановительный вектор начала недели. По итогам дня смесь марки Brent прибавила 1,30$ и закрыла торги на уровне 108,21$. Учитывая стремительный рост, можно констатировать, что нефть смогла реализовать фундаментальный потенциал ожиданий сокращения запасов дистиллятов в США на фоне аномальных морозов. Сильный снегопад, обрушившийся на северо-восточные американские штаты во вторник, привел к отмене тысяч авиарейсов и закрытию школ и госучреждений. В штатах Делавэр, Нью-Йорк и Нью-Джерси из-за стихии введено чрезвычайное положение. Сегодня в центре внимания инвесторов будут находиться данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA, выход которых запланирован на 20:00 МСК. Очередное сокращение запасов сможет активизировать покупателей, еще сомневающихся в перспективах нефтяного актива снова оказаться в районе 110$ за баррель. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост выше $109,00.

Наименее вероятный сценарий: возобновление коррекции в район $106,50.

EURUSD

Вчера после заседания Банка Канады среди трейдеров укрепилось мнение о возможном снижении ставок в этом году


Американской валюте по итогам вчерашних торгов снова удалось ослабить позиции европейского актива. В результате, пара EURUSD, достигнув локального максимума в 1,3582, скорректировалась на 40 пунктов и закрыла торги на уровне 1,3544. Выходит, инвесторы все же обеспокоены возможной решительностью со стороны ФРС США наращивать темпы выхода из долгосрочной программы количественного смягчения. Последние данные по американской экономике были благоприятны, что еще раз указало на твердость намерений ФРС завершить сворачивание QE3 в этом году. Из важных отчетов на сегодня стоит отметить данные по индексу деловой активности в производственном секторе Markit Германии и Еврозоны в целом, публикация которых назначена 12:30 и 13:00 МСК соответственно. Если макростатистика по валютному блоку оправдает оптимистичные ожидания инвесторов, европейская валюта вполне способна возобновить восходящее движение, даже невзирая на потенциальную силу «американца» в преддверии двухдневного заседания ФРС США 28-29 января. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост пары EURUSD к уровню 1,3600.

Наименее вероятный сценарий: продолжение коррекции ниже 1,3500.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter