Отчетности задают мажорный тон рынкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетности задают мажорный тон рынкам

Во вторник, 28 января, ключевые американские фондовые индексы в первой половине сессии торгуются с повышением на фоне превысившей ожидания аналитиков квартальной прибыли таких компаний, как Ford Motor, Pfizer и DuPont, в то время как Nasdaq Composite ведет себя более сдержанно после публикации разочаровавших инвесторов результатов деятельности Apple
28 января 2014 ИХ "Финам" Хорина Алина
Во вторник, 28 января, ключевые американские фондовые индексы в первой половине сессии торгуются с повышением на фоне превысившей ожидания аналитиков квартальной прибыли таких компаний, как Ford Motor, Pfizer и DuPont, в то время как Nasdaq Composite ведет себя более сдержанно после публикации разочаровавших инвесторов результатов деятельности Apple.

Сюрпризом для игроков стала информация по заказам на товары длительного пользования за январь, снизившимся на 4,3%, тогда как аналитики ожидали повышения на 1,8%. Отметим, что неожиданная отрицательная динамика заказов может оказать негативное влияние на ВВП за четвертый квартал. Кроме того, сегодня вышли данные по индексу потребительского доверия за январь. Так, данный индикатор в рассматриваемом периоде составил 80,7 пункта и оказался выше прогнозов рынка в размере 78,1 пункта, тогда как предыдущее значение показателя было пересмотрено в сторону понижения с 78,1 пункта до 77,5 пункта.

К 20:17 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,41% до значения в 15903,8 пункта, индекс широкого рынка SnP 500 повысился на 0,65% до уровня 1793,21 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,09% до отметки 4087,54 пункта.

Нефть марки Brent повысилась в цене на 0,95% до $106,69 за баррель. Цена на золото опустилась на 0,42% до $1 258,3 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в минусе на 0,04% у отметки 1,3665.

Акции состава "голубых фишек" индекса Dow Jones торгуются, по большей части, в плюсе. Более 2% прибавляют акции Pfizer, Visa и General Electric; наибольшее снижение демонстрируют бумаги Home Depot (-0,48%), Verizon (-0,47%).

Акции Apple упали на 7% после публикации рекордных продаж iPhone в первом фискальном квартале, которые, тем не менее, оказались хуже ожиданий аналитиков.

Крупнейший в США застройщик D.R. Horton сообщил о 86%-ном росте квартальной прибыли, и его бумаги прибавили 8,8%.

Фармацевтическая компания Pfizer увеличила свою рыночную капитализацию на 3,5% на фоне превысившей ожидания аналитиков квартальной прибыли. Так, прибыль без учета некоторых статей оказалась на уровне 56 центов на акцию, в то время как на рынке в среднем прогнозировали 52 цента на бумагу.

Котировки крупнейшего в мире производителя жестких дисков Seagate Technology скатились на 9,9% на публикации квартальной прибыли, не дотянувшей до ожиданий Уолл-стрит. Так, скорректированная прибыль во втором фискальном квартале составила $1,32 на бумагу, что не дотянуло до средних прогнозов в $1,39 на акцию.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter