Фондовые индексы США еще немного выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые индексы США еще немного выросли

В четверг, 30 января, торги в США завершились ростом основных индексов. Рост ВВП в четвертом квартале, как и предполагалось, составил 3,2%. Потребительские расходы увеличились на 3,3%, государственные расходы уменьшились на 4,9%. Данные с рынка труда оказались чуть хуже ожиданий, количество первичных заявок на пособие по безработице выросло до 348 тыс., значение за прошлую неделю было пересмотрено в худшую сторону
31 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 30 января, торги в США завершились ростом основных индексов. Рост ВВП в четвертом квартале, как и предполагалось, составил 3,2%. Потребительские расходы увеличились на 3,3%, государственные расходы уменьшились на 4,9%. Данные с рынка труда оказались чуть хуже ожиданий, количество первичных заявок на пособие по безработице выросло до 348 тыс., значение за прошлую неделю было пересмотрено в худшую сторону. Незавершенные продажи на вторичном рынке недвижимости снизились на 8,7%. Поддержали рынок корпоративные отчеты, акции Facebook установили новый рекорд цены после публикации квартального отчета, количество активных пользователей сети на конец четвертого квартала составило 1,23 млрд. человек. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,7%, SnP увеличился на 1,13%, Nasdaq поднялся на 1,77%.

Основные фондовые индексы США завершили торги заметным повышением. Индексы тянулись за лидером - компанией Facebook (FB), которая опубликовала хороший отчёт и показала рост акций более чем на 14%. В течении регулярной сессии была опубликована динамика незавершенных сделок по продаже жилья в США, которая резко сократились в отчётном периоде. Национальная ассоциация риэлторов заявила в четверг, что с учетом сезонных колебаний Индекс незавершенных продаж на вторичном рынке жилья упал до 92,4 в декабре, снизившись на 8,7 % по сравнению с пересмотренным вниз значением 101.2 в ноябре. Значение 100 равно уровню активности в 2001 году, которое стало отправной точкой для индекса. Экономисты прогнозировали снижение индекса на 0.1%. Индекс является опережающим индикатором спроса, потому что он считает продажи по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. Индекс достиг шестилетнего максимума в мае и падал в течение семи месяцев подряд .

Как стало известно, экономика США расширилась уверенными темпами в четвертом квартале, поскольку потребители совершали траты и предприятия инвестировали средства, отметив один из лучших шестимесячных периодов роста в последнее десятилетие. Валовой внутренний продукт, который является общим показателем товаров и услуг, произведенных в экономике, вырос с учетом сезонных колебаний до годового уровня 3,2% в четвертом квартале, заявило в четверг Министерство торговли. Экономисты ожидали, что в четвертом квартале активность вырастет на 3,2%. В целом в 2013 году экономика выросла на 1,9%. В последний раз экономика выросла более чем на 3% годовых до рецессии, когда она достигла 3,4% в 2005 году. В 2012 году ВВП вырос на 2,8%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter