В фокусе внимания несколько важных макроэкономических релизов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В фокусе внимания несколько важных макроэкономических релизов

Решение Федеральной резервной системы США по дальнейшему сокращению свой ​​ежемесячный программы покупки облигаций на 10 млрд долларов в сочетании с сильным значением ВВП США в 4 квартале привели к недельному росту Индекса доллара США (I.USDX) более чем на 1 % и более чем на 1,5 % за прошедший месяц
3 февраля 2014 Admiral Markets Менегхами Хареш
Решение Федеральной резервной системы США по дальнейшему сокращению свой ​​ежемесячный программы покупки облигаций на 10 млрд долларов в сочетании с сильным значением ВВП США в 4 квартале привели к недельному росту Индекса доллара США (I.USDX) более чем на 1 % и более чем на 1,5 % за прошедший месяц. Общему укреплению доллара на прошлой неделе также помогали данные по инфляции в еврозоне, столкнувшие евро более чем на 1,3 % вниз за неделю. Тем не менее, японский индекс потребительских цен, который вырос самыми быстрыми темпами за более чем пять лет, ограничил дальнейшее укрепление индекса доллара США.

Инвесторы теперь пристально следят за ежемесячными американскими данными по рабочим местам, чтобы определить долгосрочную тенденцию состояния рынка труда в США и вероятность дальнейшего сокращения стимула ФРС.

Ежемесячный отчет по рынку труда США всегда была наиболее ожидаемым релизом. Министерство труда США планирует выпустить свои данные по занятости за январь в пятницу. После более слабого показателя числа рабочих мест в декабре, значение которого составило 74 000 против консенсус-прогноза 196 000 рабочих мест, данные на этой неделе, как ожидается, покажут рост на 185 000 новых рабочих мест в январе. Прирост более 190 000 новых рабочих мест подтвердит мнение экономистов, что резкое падение в декабре не свидетельствует о развороте тенденции на рынке труда США. Между тем, уровень безработицы, как ожидается, останется на уровне 6,7%.

Другие важные экономические индикаторы США, которые поступят в преддверии отчета по занятости, будут отражать общую силу экономики США и выступать в качестве поддержки для оптимистичного взгляда на продолжающееся восстановление. Эти важные отчет включают в себя производственные и непроизводственные индексы PMI, запланированные к выпуску на понедельник и среду соответственно, а также отчет ADP, запланированный на среду, который отражает количество созданных рабочих мест в частном секторе в предыдущем месяце и рассматривается в качестве руководства к официальным данным по рынку труда. Еще одним важным докладом будут данные торгового баланса, запланированные к выпуску в четверг.

После решения ФРС США на прошлой неделе о дальнейшем сокращении стимула позитивный сюрприз от пятничных данных по рынку труда может спровоцировать новую волну сильного роста доллара США по отношению к другим основным валютам.

Решения центральных банков по денежно-кредитной политике

Между тем, участники рынка будут также сфокусированы на решениях по денежно-кредитной политике трех центральных банков - Резервного банка Австралии (РБА), Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Англии.

Данные по инфляции еврозоны, вышедшие на прошлой неделе, показали падение годовых темпов инфляции в январе существенно ниже целевого уровня инфляции ЕЦБ до 0,7% по сравнению с 0,8% в декабре, повысив ожидания дальнейших монетарных действий со стороны ЕЦБ на заседании, которое пройдет в четверг. Инвесторы будут также следить за пресс-конференцией ЕЦБ, где комментарии президента Марио Драги могут вызвать волатильные движения евро.

Между тем, рынок не ожидает каких-либо серьезных действий ни со стороны РБА, ни со стороны Банка Англии, которые объявят о своих решениях по денежно-кредитной политике во вторник и четверг соответственно. Тем не менее, последующее заявление РБА по денежно-кредитной политике, которое будет обнародовано в пятницу, обеспечит ценное понимание ожиданий банка в отношении состояния экономики и будущей политики. После недавнего резкого падения уровня безработицы в Великобритании Банк Англии, как ожидается, обновит свое руководство по изменению политики позднее в течение месяца.

Другие экономические релизы недели

На этой неделе экономический календарь Великобритании включает ключевые показатели PMI за январь. Индекс PMI в строительстве выйдет во вторник, а индекс PMI для сектора услуг будет опубликован в среду. Важные релизы из экономического календаря Австралии, которые могут значительно повлиять на австралийский доллар, включают данные по розничным продажам и торговому балансу. Они будут опубликованы в четверг.

Несколько важных макроэкономических релизов, в том числе внимательно отслеживаемый отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, могут выступить в качестве катализатора еще одной недели волатильных торгов на рынке Форекс. Более того, в течение первой половине недели рынок, возможно, будет реагировать на различные глобальные экономические показатели.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter