В понедельник основные валюты демонстрировали разнонаправленную динамику относительно доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник основные валюты демонстрировали разнонаправленную динамику относительно доллара

Евро и йена упрочили свои позиции на фоне разочаровывающего отчета ISM в обрабатывающей промышленности США - индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы снизился в январе до 51.3 с декабрьских 56.5. Дополнительную поддержку евро оказали позитивные данные по производственному сектору еврозоны. Показатель растет четвертый месяц подряд, достигнув максимального значения с мая 2011 года
4 февраля 2014 Глобэкс Богун Андрей
В понедельник основные валюты демонстрировали разнонаправленную динамику относительно доллара. Евро и йена упрочили свои позиции на фоне разочаровывающего отчета ISM в обрабатывающей промышленности США - индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы снизился в январе до 51.3 с декабрьских 56.5. Дополнительную поддержку евро оказали позитивные данные по производственному сектору еврозоны. Показатель растет четвертый месяц подряд, достигнув максимального значения с мая 2011 года.

Британский фунт, напротив, получил удар со стороны национального индекса производственной активности и снижался все ниже и ниже, закрыв день на уровне январского минимума.

Вчерашний рост внутридневных максимумов по евродоллару указывает на хорошие шансы евро продолжить восстановление и сегодня. Ключевым сопротивлением выступает отметка 1.3540, прохождение которой откроет дорогу к уровню 1.3580.

Стерлинг активно снижался три сессии к ряду. Если поддержка 1.6270 сегодня устоит, это даст быкам временную передышку ввиде 1-2 дней консолидации.

Среди релизов вторника стоит отметить европейские данные по ценам производителей и американскую статистику по заказам на товары долгосрочного пользования. Поздно ночью будет опубликован отчет по уровню безработице в Новой Зеландии за 4 квартал. Кроме того состоятся выступления представителей ФРС - антиинфляционного ястреба Джеффри Лакера (17-30 мск) и политического голубя Чарльза Эванса (21-30 мск).

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter