Валютный рынок ожидает новых драйверов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютный рынок ожидает новых драйверов

В среду, 5 февраля, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась на отметке 1,3515, балансируя на границе торгового диапазона. В преддверии приближающегося заседания ЕЦБ и публикации данных о рынке труда США игроки не предпринимают активных действий
5 февраля 2014 TeleTrade | AUD|USD Егоров Александр
В среду, 5 февраля, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась на отметке 1,3515, балансируя на границе торгового диапазона. В преддверии приближающегося заседания ЕЦБ и публикации данных о рынке труда США игроки не предпринимают активных действий, отмечает аналитик TeleTrade Александр Егоров. С технической точки зрения в случае закрепления курса ниже текущего уровня можно ожидать развития нисходящей динамики к отметке 1,3300, что является наиболее вероятным сценарием. В противном случае, евро может возобновить рост к 1,3600 – 1,3630, и уже от этих уровней начать более продолжительное падение, считает эксперт.

Валютный рынок ожидает новых драйверов


Источник: TeleTrade, пара евро/доллар, 1D.

Индекс доллара (DXY) продолжает консолидироваться несколько выше уровня 81 пункт. И пока не пробито сопротивление 81,30 пункта, перспективы курса DXY сохраняют некоторую неопределенность. Четверг, 6 февраля, и пятница, 7 февраля, текущей торговой недели будут насыщены данными о рынке труда США, поступающими от различных источников, в том числе и о количестве вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США. После тревожных данных за декабрь 2013г. особое значение приобретает динамика показателей в январе для оценки общей тенденции.

Британский фунт, достигнув нижней границы актуального торгового диапазона на уровне 1,6250, скорректировался вверх к текущему значению 1,6335. От намеченного на четверг заседания Банка Англии участники рынка ждут информации по новым ориентирам в определении монетарной политики регулятора.

Валютный рынок ожидает новых драйверов


Источник: TeleTrade, пара фунт/доллар, 1D.

Пара доллар/иена, достойно пережив резкое падение индекса Nikkei 225, консолидируется в диапазоне 100,75–101,75. Показатели по американской экономике и общее отношение к рисковым активам и определят дальнейшие перспективы пары.

Наилучшую динамику накануне показал австралийский доллар, который достигал значения 0,8941 - почти на 200 пунктов выше уровня открытия. Заявление Резервного банка Австралии, из которого следует, что фаза снижения процентных ставок подошла к концу, привело к активному закрытию коротких позиций и возможному изменению среднесрочных перспектив этой валютной пары с возможным ростом в зону 0,9000–0,9075.

Валютный рынок ожидает новых драйверов


Источник: TeleTrade, пара австралийский доллар/доллар США, 1D.

Российский рубль после резкого роста в начале торгового дня вторника, 4 февраля, до нового рекорда в паре доллар/рубль на уровне 35,55 скорректировался к концу дня в район 35,10. Минфин РФ, поддержав попытки ЦБ РФ по стабилизации валютного рынка, отказался от планов покупки валюты на открытом рынке. На ближайшее время актуальным диапазоном будет 34,75-35,50. Внешний фон, который сложится по итогам публикации макростатистических данных из США, может внести коррективы в предполагаемый сценарий, полагает А.Егоров.

В странах еврозоны и Великобритании в среду будут опубликованы индексы деловой активности (PMI) в сфере услуг за январь. Общий релиз для еврозоны выйдет в 13:00 мск: прогноз составляет 51,9 пункта на уровне предыдущего значения. В 13:30 мск выйдут данные о Великобритании: ожидается рост до 59,1, при предыдущем показателе 58,8 пункта. В 14:00 мск будут опубликованы данные о розничных продажах в еврозоне в декабре. Прогнозируется спад на 0,7%. И фундаментальный фон в большей степени указывает на отрицательный градиент в тенденции европейской валюты.

В 17:15 мск в США выйдет релиз от ADP по изменению количества рабочих мест в частном секторе в январе. Прогноз составляет 191 тыс. - заметно ниже предыдущего значения в 238 тыс. человек. В 19:00 мск будет опубликован индекс деловой активности в непроизводственном секторе США (PMIISM). Прогноз – 53,6. Позже состоятся выступления некоторых членов ФРС США. "Индекс PMI ISM и данные от ADP позволят дать предварительную оценку ключевой статистики, которая будет опубликована в пятницу. Значительные отклонения от прогнозных значений могут вызвать активную импульсную реакцию доллара США", - заключил эксперт.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter