Вновь отскок. Коррекция в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вновь отскок. Коррекция в силе

На торгах во вторник акции восстановили часть потерь, образовавшихся за последние три дня, тем не менее, разворотом прошедшее восстановление назвать пока нельзя
5 февраля 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торгах во вторник акции восстановили часть потерь, образовавшихся за последние три дня, тем не менее, разворотом прошедшее восстановление назвать пока нельзя.

Nasdaq отскочил на 0.9% после того как нашел поддержку в районе круглой отметки в 4000 пунктов. Пока трудно сказать надолго ли этот уровень остановит продавцов.

SnP 500 вырос вчера на 0.8%. Транспортный сектор Dow Jones, а также индекс аций средней капитализации SnP 400 опередили широкий рынок и прибавили по 1.2%.

Рост вчерашнего дня однозначным назвать нельзя, рынок уверенно прибавлял в первой половине сессии и отступал под конец.

Пилообразное поведение рынка является его отличительной характеристикой за последние несколько недель, в течение которых индексы резко метались вверх и вниз. Для любителей графиков подобное движение котировок должно вызывать неопределенность в действиях и как следствие вывод, что рынок слабый.

Объем торгов вчера упал на площадках, обозначая, что институциональные инвесторы не сильно искушены низкими ценниками на бумаги.

Внутридневной объем распределился в пользу продавцов: рост объема наблюдался на падении рынка и снижение объема на росте.

Неплохой набор акций вчера демонстрировал рост котировок. Однако, мы предостерегаем от покупок сейчас, так как слабый рынок способен сломать восходящий тренд любой, даже самой сильной акции.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter