Пара EUR/USD консолидируется в преддверии выхода важных новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара EUR/USD консолидируется в преддверии выхода важных новостей

Пара EUR/USD торгуется с небольшим понижением, продолжая консолидацию в торговом диапазоне 1,3480-1,3535 после падения на прошлой неделе. За последние несколько сессий евро смог немного скорректироваться вверх, но, очевидно, в преддверии заседания ЕЦБ у трейдеров нет мотивации делать ставку на евро, и от уровня сопротивления 1,3535 возобновляются продажи
5 февраля 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
Пара EUR/USD торгуется с небольшим понижением, продолжая консолидацию в торговом диапазоне 1,3480-1,3535 после падения на прошлой неделе. За последние несколько сессий евро смог немного скорректироваться вверх, но, очевидно, в преддверии заседания ЕЦБ у трейдеров нет мотивации делать ставку на евро, и от уровня сопротивления 1,3535 возобновляются продажи.

Вышедшие на прошлой неделе данные по потребительской инфляции в еврозоне, показавшие снижение инфляции в январе до 0,7% г/г, минимального уровня с 2009 года, при консенсус-прогнозе 0,9% г/г, в целом резонировали с идеей дальнейшего монетарного смягчения в регионе, и сейчас в биржевых кругах строят спекуляции о том, что на очередном заседании в четверг, 6 февраля, Марио Драги может предпринять новый раунд денежного смягчения, чтобы снизить риск дефляции.

В дополнение к этому определенное давление на евро оказывают ожидания снижения розничных продаж в еврозоне на 0,5% м/м в декабре. Помимо этого индикатора в календаре статистики сегодня стоит отследить данные по сфере услуг в Германии, еврозоне и США. Экономисты прогнозируют увеличение темпов роста сферы услуг еврозоны в январе, правда, меньшими темпами, чем в США.

Отметим, что краткосрочный медвежий тренд пары EUR/USD все еще в силе, и в ближайшее время евро может как минимум совершить ретест локальных минимумов в районе 1,3480. При пробитии этой поддержки целью будет выступать круглая отметка 1,34.

Пара EUR/USD консолидируется в преддверии выхода важных новостей

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter