Кабель дрейфует, поддержат ли доллар данные из США? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кабель дрейфует, поддержат ли доллар данные из США?

Торговая сессия была довольно вялой, однако кабель и евро немного ослабели утром на лондонских торгах после того, как экономические данные из обоих регионов оказались хуже рыночных прогнозов
6 февраля 2014 Архив Шлоссберг Борис
Великобритания Индекс активности менеджеров по закупкам в сфере услуг немного не оправдал рыночных ожиданий

Европа Розничные продажи намного хуже прогнозов
Nikkei 1.23% Европа .34%
Нефть $98/баррель
Золото $1256/унция

Европа и Азия:
AU Индекс PMI в сфере услуг 49.3 vs. 46.1
GBP Индекс PMI в сфере услуг 58.3 vs. 59.1
EUR Розничные продажи -1.6% vs. -0.7%

Северная Америка:
USD Данные по занятости от ADP 8:15 AM
USD Индекс деловой активности ISM в сфере услуг 10:00 AM

Торговая сессия была довольно вялой, однако кабель и евро немного ослабели утром на лондонских торгах после того, как экономические данные из обоих регионов оказались хуже рыночных прогнозов.

В Великобритании индекс активности менеджеров по закупкам в сфере услуг зарегистрировал 58.3, в то время, как прогнозы ожидали 59.1. Это было немного ниже, чем показатель прошлого месяца 58.8. Показатель нового бизнеса упал ниже уровня 60, занятость выросла с 55.2 до 55.6, а компонент ожиданий до 74.3 после 73.5 ранее. В целом отчет был довольно нейтральным и свидетельствовал о том, что восстановление в Великобритании продолжается. Тем не менее, рынок с пессимизмом воспринял изменение темпов роста, ведь постепенное замедление наблюдается уже несколько месяцев.

Зарегистрировав максимум на уровне 62.5 в октябре, PMI в сфере услуг Великобритании начал ежемесячно падать, подтверждая предположение о том, что экономическое восстановление в стране достигло пика в четвертом квартале прошлого года. Текущий показатель указывает на то, что рост ВВП в 1 квартале будет в районе 0.8% – это значительно лучше результатов прошлого года, однако этого недостаточно, чтобы заставить Банк Англии изменить свою позицию относительно денежно-кредитной политики на более нейтральную.

С ухудшением рыночных ожиданий начались и распродажи стерлинга, которые продолжались всю прошлую неделю, и в течение следующих нескольких дней пара вполне может откатить ниже и протестировать ключевую поддержку на уровне 1.6200. Завтрашнее заседание комитета по денежно-кредитной политике, скорее всего, не даст ничего нового и только подтвердит намерение регулятора оставить монетарную политику аккомодативной в ближайшем будущем.

В Европе индекс розничных продаж не оправдал рыночных прогнозов и зарегистрировал -1.6% против -0,6%. Отчет продемонстрировал ослабление по всему фронту, подтвердив тот факт, что спрос в Еврозоне все еще чрезвычайно слабый. Евро практически не отреагировал на новости, и спрос остался выше уровня 1.3500. Рынок сейчас больше интересует завтрашнее заседание Европейского Центрального Банка.

В преддверии заседания ходят слухи, о точ, что на это раз решит предпринять ЦБ. Любое сокращение депозитной ставки ниже 25 базисных пунктов вызовет падение EUR/USD, однако на данный момент рынок сходится во мнении, что Драги и «компания» лишь повторят приверженность текущему политическому курсу и не станут вносить каких-либо изменений.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter