Решение ЕЦБ – ключевое для рынков сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решение ЕЦБ – ключевое для рынков сегодня

В среду, 5 февраля, торги в США завершились снижением основных индексов, на фоне слабой макроэкономической статистики. Статистика по количеству рабочих мест в частных компаниях США в январе не оправдала прогнозов. Доклад ADP, показал снижение показателя - до 175 тыс. новых рабочих мест по сравнению с декабрем при ожиданиях роста на 180 тыс
6 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 5 февраля, торги в США завершились снижением основных индексов, на фоне слабой макроэкономической статистики. Статистика по количеству рабочих мест в частных компаниях США в январе не оправдала прогнозов. Доклад ADP, показал снижение показателя - до 175 тыс. новых рабочих мест по сравнению с декабрем при ожиданиях роста на 180 тыс. Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) вырос в январе 2013 года до 54 пунктов с 53 пунктов в декабре, ожидали повышения показателя до 53,7 пункта. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 0,03%, SnP уменьшился на 0,20%, Nasdaq опустился на 0,50%.

Основные фондовые индексы США закрылись в отрицательной зоне, индекс Dow около нуля. Инвесторы ожидают публикации данных по рынку труда в пятницу, которые могут задать дальнейшее направление основным фондовым индексам. Как показали последние данные, которые были представлены Automatic Data Processing (ADP), в январе месяце занятость в частном секторе заметно увеличилась, хотя и не достаточно, чтобы подтвердить оценки многих экономистов. Согласно отчету, в прошлом месяце количество занятых выросло на 175 000 человек, по сравнению с пересмотренным в сторону понижения показателем за предыдущий месяц на уровне 227 тыс. (первоначально сообщалось о росте на 238 тыс. рабочих мест). Добавим, что согласно средним прогнозам значение данного показателя должно было вырасти на 191 тыс.

После открытия рынка был опубликован январский индекс деловой активности США в сфере услуг. В первом месяце зимы индекс, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), резко вырос, достигнув при этом уровня 54.0, по сравнению с декабрьским чтением на отметке 53.0. Согласно прогнозу экспертов, значение данного показателя должно было вырасти до 53.8. Все основные суб-индексы в январе остались на территории расширения (больше 50), и даже показали рост.

Внимание инвестиционного сообщества на мировых фондовых рынках сегодня приковано к решениям по ставкам ЕЦБ и Банка Англии. На фоне слабого экономического роста в регионе инвесторы ожидают от европейского регулятора решений по смягчению кредитно-денежной политики, либо ожидают услышать намеки на принятие таких решений в будущем на последующем выступлении М. Драги.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter