Молодежь США верит в биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Молодежь США верит в биткоин

Большинство молодых потребителей в США полагает, что биткоин “помогает мировой экономике”. Так говорится в новом обзоре подготовленном The Street
7 февраля 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)

Большинство молодых потребителей в США полагает, что биткоин “помогает мировой экономике”. Так говорится в новом обзоре подготовленном The Street.

57% респондентов в возрасте 18-25-лет, которые приняли участие в общенациональном обзоре GfK, полагают, что биткоин приносит пользу мировой экономике, в то время как 33% полагают, что он помогает доллару США. Похоже, что молодые потребители более довольны биткоином, чем их родители. Это не удивительно, поскольку предыдущие обзоры указали, что молодые поколения более открыты для цифровых валют, таких как биткоин и лайткоин.

Удивительным является тот факт, что 50-65-летние респонденты, которые приняли участие в опросе, показали самое большое знакомство с биткоином. Их количество составило 30%.

32% опрошенных 18-25 лет сказали, что рассматривают возможность использование альтернативных валют, а против использования высказалось всего 11% тех, кому за 65 лет.

Однако подавляющее большинство потребителей в США не слышало о биткоине и не использовало бы его, также. Общенациональный обзор показал, что американские потребители не только незнакомы с биткоином, они чувствуют себя неловко из-за идеи держать и использовать его. 76% респондентов сказали, что они не знакомы с биткоином, в то время как 79% сказали, что никогда не станут рассматривать возможность использование альтернативных валют. “Если в обзоре говорится, что 24% американцев слышали о биткоине тогда, я рад. Я буду честно, потому что другие 76% все еще не готовы к прайм-тайму”, сказал Пол Гордон, организатор лондонских встреч биткоин сообщества CoinScrum.

Интересно, что 38% отвечавших полагают, что биткоин “повредит” доллару США, в то время как 80% сказали, что будут скорее владеть золотом, чем биткоинами.

Графическое прдставление результатов опроса на картинке ниже.

BTC/USD @Bitstamp

Сегодня мы наблюдем всплеск торговой активности на рынке Bitcoin, что не может не радовать. На бирже Bitstamp была предпринята попытка пробития нижней границы длительного торгового диапазона, которую мы обозначали на уровне $760. Поддержка выстояла, и всего в течение часа котировки отскочили наверх на 5% к $800, где проходит сопротивление в виде 50-периодной средней (график H4). Затем произошел откат, и сейчас цена колеблется в районе $790. Разворот цены от поддержки произошел на высоких объемах, что говорит об уверенных позициях покупателей. Несмотря на активизацию торговли, в среднесрочном плане ситуация остается нейтральной. В качестве текущего краткосрочного диапазона можно обозначить уровни $750 (последний пивот) и $800 (50-периодная средняя на H4). Другие важные уровни обозначены на графике.

Молодежь США верит в биткоин


BTC/USD @BTCe

На BTCe динамика была схожей: здесь поддержкой выступила 38,2%-я фиба на $770, и сейчас цена находится чуть выше этой зоны около $780. Рост торговых объемов здесь был не таким сильным, чем на Bitstamp. Тем не менее, удержание уровня $770 говорит о вероятности возврата цены к текущему краткосрочному сопротивлению $794 (50-периодная средняя на H4). Опять же, в среднесрочном плане, ситуация — нейтральная.

Молодежь США верит в биткоин


BTC/USD @MTGox

Самые интересные события происходили на бирже MTGox. Здесь за две последние сессии Bitcoin потерял 9% стоимости, а в моменте снижение превышало 13%. В предыдущем обзоре мы квалифицировали краткосрочный тренд как «нейтральный/понижательный». Понижательный риск реализовался, и цена пробила нижнюю границу диапазона на отметке $866. Сейчас происходит обратное тестирование зоны пробоя. От этого теста зависит дальнейшее движение. Следующей целью для продавцов является отметка $774 – уровень 50%-ой фибо-коррекции от последней волны роста.

Молодежь США верит в биткоин

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter