Заработок на криптовалютах для бизнесменов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заработок на криптовалютах для бизнесменов

Часто люди, впервые сталкивающиеся с биткоинами и другими криптовалютами не имеют ни малейшего понятия, как можно заработать на этом. Компания RomanovCapital представляет обзор наиболее перспективных видов деятельности в это области. Их можно разделить на следующие виды: производство и продажа оборудования, проведение спекулятивных операций, долгосрочные вложения и сама добыча (майнинг)
7 февраля 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Часто люди, впервые сталкивающиеся с биткоинами и другими криптовалютами не имеют ни малейшего понятия, как можно заработать на этом. Компания RomanovCapital представляет обзор наиболее перспективных видов деятельности в это области. Их можно разделить на следующие виды: производство и продажа оборудования, проведение спекулятивных операций, долгосрочные вложения и сама добыча (майнинг).

Во-первых, можно производить и продавать оборудование (ASICs). Легко догадаться, что данный стапртап невозможно начинать без большого инвестиционного капитала, который не должен быть менее 1 млн. долларов. Хотя на рынке присутствует высокий спрос, что делает проект быстро окупаемым.

Во вторых, можно совершать спекулятивные операции с криптовалютами: арбитраж и трейдинг. Суть арбитража заключается в разнице курсов биткоин на различных биржах, дающих возможность проводить операции, что дает возможность зарабатывать. А те, кто готов к совершению частых операций по покупке и продаже (т.е. трейдингу) криптовалют смогут зарабатывать колебании курсов в течение дня или большего промежутка времени.

Для тех, кто предпочитает долгосрочные инвестиции, подойдет стратегия “покупай и держи”, доведенная до совершенства Уорреном Баффетом, которая идеально подойдет к криптовалютам. Важным преимуществом криптовалют перед традиционными денежными знаками стала их дефляционная суть, а это значит, что в долгосрочной перспективе цена будет увеличиваться по определению, а не снижаться. Также стоит напомнить, что за последние годы стоимость биткоина выросла в несколько тысяч раз, и многие аналитики предполагают дальнейший рост стоимости.

Ну и под конец стоит рассмотреть и сам процесс добычи электронных валют (майнинг). Чтобы начать заниматься этим, необходимо оборудование (видеокарты или специализированные платы), а также готовность электросети к большим нагрузкам. Майнеры добывают блоки, в которые входит определенное число биткоинов или других криптовалют.

BTC/USD @Bitstamp

Ситуация на рынке Bitcoin накаляется с каждым днем. Сегодня мы наблюдаем настоящий обвал котировок: текущее снижение с начала сессии составляет более 7%, а в моменте котировки опускались на 19%. Вчера мы отмечали нейтральный характер среднесрочной ситуации и в качестве границ ценового диапазона обозначали уровни $750 (предыдущий пивот) и $800 (50-периодная средняя на H4). Как видно, пробой $750 привел к ускорению продаж, в результате чего цена опускалась до 61,8%-ой фибы вблизи $620. Оттуда последовал энергичный 11%-й осткок до 50%-ой фибы на $690. Именно этот уровень сейчас находится под тестом. Среднесрочный тренд сменился на понижательный.

Заработок на криптовалютах для бизнесменов


BTC/USD @BTCe

На бирже BTCe котировки вчера пытались «зацепиться» за поддержку на уровне $770 (38,2% фиба), однако уже следующий 4-часовой бар закрылся ниже, усилив позиции продавцов. Последующее движение вниз было молниеносным, в результате чего котировки опускались ниже 50%-ой фибы до $676. Сейчас цена тестирует обозначенную фибу на $705, и от этого теста зависит следующий краткосрочный импульс. В случае пробоя и движения ниже, следующим уровнем может выступить 61,8%-ая фиба на $637. Среднесрочный тренд сменился на понижательный.

Заработок на криптовалютах для бизнесменов


BTC/USD @MTGox

Обвал цен на бирже Gox был наиболее впечатляющим: со старта сессии Bitcoin потерял 17% стоимости. Вчера мы отмечали, что следующей целью для продавцов выступит уровень $774, где проходит 50%-ая фибо-коррекция от последней волны роста. Как видно на графике, и этот уровень был легко пробит, и обвал продолжился ниже $700 (62%-фиба). Сейчас происходит обратный тест этой отметки, и мы ожидаем его результата. Краткосрочный тренд мы вчера квалифицировали как уверенно-понижательный («понижательный (2)) — этот статус за ним сохраняется. Среднесрочный тренд сменился с «нейтральный/понижательный» на «понижательный (2)». В случае подолжения продаж, в качестве следующей поддержки выступает $605. Отмечаем также, что впервые за долгое время спред между ценами на MTGox и Bitstamp/BTCe стал отрицательным. Еще недавно он составлял почти $200.

Заработок на криптовалютах для бизнесменов

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter