Курс биткоина в понедельник упал более чем на 30% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс биткоина в понедельник упал более чем на 30%

В минувшие выходные на бирже Mt.Gox были временно прекращены операции по снятию биткоина с пользовательских счетов в связи с техническими проблемами
10 февраля 2014 МФД-ИнфоЦентр | Bitcoin (BTC|USD)

В минувшие выходные на бирже Mt.Gox были временно прекращены операции по снятию биткоина с пользовательских счетов в связи с техническими проблемами.

В результате, стоимость биткоина в понедельник упала до 500 долл, но затем отступила от минимумов дня к отметке 560 долл.

Credit Agricole: Мы всё ещё держим шорт в EUR/USD с целью 1.3300

"В последние дни спрос на евро поддерживался благодаря менее мягкому, чем ожидалось, тону комментариев на пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги и более слабым, чем ожидалось, данным по рынку труда США, которые усилили неопределённость в отношении дальнейшей стратегии сворачивания QE3. Однако мы полагаем, что недавний отчет NFP не окажет существенного влияния на валютный рынок, поскольку слабость данных NFP была в значительной степени обусловлена сложными погодными условиями.

Кроме того, президент ЕЦБ Марио Драги подчеркнул, что для рассмотрения дополнительных мер смягчения потребуется еще одно свидетельство ухудшения экономических условий в еврозоне. И мы придерживаемся прежней точки зрения, которая заключается в том, что ЕЦБ будет действовать снова, если инфляционные ожидания продолжат сдвигаться в сторону дефляционных рисков. Это ограничит укрепление евро, поскольку на рынке сохранятся ожидания понижения процентных ставок ЕЦБ.

Конституционный суд Германии обнародует окончательное решение по программам OMT 18 марта. Мы не думаем, что спрос на евро существенно возрастет до объявления этого решения, поскольку любой отрицательный результат будет негативным фактором как для фондовых рынков, так и для евро. Необходимо учитывать, что распределение инвестиционных потоков в сторону активов, номинированных в евро, стало единственным важным фактором, ограничивающим снижение курса единой валюты.

Таким образом, мы остаемся в короткой позиции в паре EUR/USD с целью 1.3300 на ближайшие несколько недель (стоп - 1.4160)", - говорится в обзоре Credit Agricole.

Barclays Capital рекомендует рассмотреть на этой неделе возможность продажи AUD/USD и GBR/USD

"После недавних изменений в монетарной стратегии Резервного Банка Австралии наблюдалось уверенное восстановление AUD. Однако мы ожидаем, что сила "аусси" постепенно спадёт, учитывая сокращение спроса на австралийский экспорт из-за замедления экономики Китая и опасения RBA по поводу потенциальной восходящей коррекции национальной валюты... Эта точка зрения согласуется с нашей технической стратегией, подразумевающей ослабление восходящего импульса AUD/USD вблизи сопротивления 0.9085 и дальнейший разворот к понижению с целью 0.8650 и далее - 0.8550", - говорится в обзоре Barclays.

Рекомендация о продаже GBR/USD мотивируется тем, что Ежеквартальный отчет по инфляции Банка Англии, намеченный к публикации на среду, "может быть интерпретирован рынком как "голубиный". При этом если "краткосрочная слабость фунта продлится с прорывом поддержки в области 1.6220", технические аналитики Barclays ожидают "более глубокой коррекции" GBR/USD с целью 1.5860.

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter