Йеллен дала команду на повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йеллен дала команду на повышение

Во вторник, 11 февраля, в первой половине сессии американский фондовый рынок торгуется в плюсе на фоне довольно миролюбивой речи Йеллен. По словам президента ФРС США Джанет Йеллен, регулятор сохранит процентные ставки на околонулевом уровне даже после того, как уровень безработицы в стране опустится ниже 6,5%
11 февраля 2014 Финмаркет Хорина Алина
Во вторник, 11 февраля, в первой половине сессии американский фондовый рынок торгуется в плюсе на фоне довольно миролюбивой речи Йеллен. По словам президента ФРС США Джанет Йеллен, регулятор сохранит процентные ставки на околонулевом уровне даже после того, как уровень безработицы в стране опустится ниже 6,5%.

Кроме того, Йеллен заявила о намерении продолжить монетарную политику своего предшественника Бена Бернанке, сокращая объемы программы количественного смягчения прежними темпами. Глава ФРС также отметила, что регулятор не будет пересматривать свою позицию, несмотря на текущую волатильность на мировом рынке.

К 20:20 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 повышается на 0,62% до отметки в 1810,97 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,72% до уровня в 15921,3 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,48% на отметке в 4168,12 пункта.

Нефть марки Brent выросла в цене на 0,512% до $108,513 за баррель. Цена на золото увеличилась на 1,021% до $1287,71 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в плюсе на 0,176% на уровне 1,3668.

В составе индекса голубых фишек с повышением торгуются большинство акций, в т.ч. более 1% прибавляют бумаги AT&T, Chevron, IBM и UnitedHealth. В минусе торгуются лишь Cisco и Nike.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся телеком и сырьевой сектор; хуже рынка выглядят коммунальный и финансовый сектора.

Среди корпоративных новостей отметим отчетность компании Sprint. Так, сотовый оператор зафиксировал большее, чем ожидалось, сокращение убытка в четвертом квартале, и его акции прибавили 5%.

О превысившей прогнозы аналитиков квартальной прибыли отчиталась аптечная сеть CVS Caremark. Скорректированная прибыль компании в четвертом квартале составила $1,12 на акцию, превзойдя ожидания Уолл-стрит в размере $1,11 на бумагу, после чего ее рыночная капитализация увеличилась 2,2%.

Котировки оператора центров хранения данных Rackspace Hosting снизились на 14% на фоне публикации 30%-ного падения квартальной прибыли.

http://www.finmarket.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter