В какую страну выгоднее всего вкладывать деньги? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В какую страну выгоднее всего вкладывать деньги?

Не существует двух одинаковых стран с развивающейся экономикой. У всех государств разные перспективы роста и потенциальные риски. Но каждая страна способна по-своему удивить инвесторов.
20 февраля 2014

Поэтому, возможно, лучшей стратегией инвестиций в страны с развивающейся экономикой является покупка акций компаний из разных государств, а не вложение всех денег в страну, которая, по вашему мнению, опережает остальные в экономическом развитии. Эксперты компании US Funds составили "периодическую таблицу" развивающихся стран по годовому уровню рентабельности инвестиций в их фондовый рынок.

"Развивающиеся страны - это двигатели роста мировой экономики. Урбанизация, рост доходов и богатство природных ресурсов выводят развивающиеся государства на новый уровень капитализма.

Цена вложений в развивающиеся страны, как и в другие объекты инвестирования, может существенно колебаться с течением времени. Эта таблица отражает взлеты и падения развивающихся стран за последнее десятилетие и иллюстрирует закон чередования: концепцию, согласно которой доходность инвестиций стремится к своему среднему значению.

Разумеется, хорошие результаты в прошлом не гарантируют аналогичных результатов в будущем. Процветание экономики развивающихся стран определяется несколькими факторами, среди которых, в частности, стабильность валюты, уровень инфляции и ликвидности рынка, а также государственная политика, способствующая экономическому росту. Вот почему для создания портфелей активов со всего мира так необходимы профессиональные и активные менеджеры, которые хорошо разбираются в факторах, определяющих рыночные показатели, и глобальных тенденциях, которые на них влияют".

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter