Рост цен на нефть подтолкнул фондовые индексы вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цен на нефть подтолкнул фондовые индексы вверх

В понедельник, 24 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов. Лучше рынка выглядел нефтегазовый сектор на фоне повышения цен на нефть. Индекс деловой активности в сфере услуг неожиданно уменьшился с 56,7 до 52,7, но находится выше уровня в 50 пунктов. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,64%, SnP увеличился на 0,62%, Nasdaq поднялся на 0,69%
25 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В понедельник, 24 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов. Лучше рынка выглядел нефтегазовый сектор на фоне повышения цен на нефть. Индекс деловой активности в сфере услуг неожиданно уменьшился с 56,7 до 52,7, но находится выше уровня в 50 пунктов. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,64%, SnP увеличился на 0,62%, Nasdaq поднялся на 0,69%.

Основные фондовые индексы США выросли. С самого открытия индексы начали подниматься, прибавив почти по 0,7 процента каждый в течении регулярной сессии. Данные от Федерального резервного банка Чикаго показали: индекс национальной деловой активности для данного региона снизился до уровня -0.39 в январе месяце по сравнению с -0.03 в декабре (пересмотрено с +0.16). Добавим, два из четырех компонентов индикатора внесли положительный вклад, а два — отрицательный. Между тем стало известно, что трехмесячное среднее значение индекса снизилось до +0.10 в январе с +0.26 в декабре. При этом индекс остается выше нуля уже пятый месяц подряд, указывая на рост экономики, остающийся выше исторического тренда.

Если влияние запуска 3-х QE на реальный сектор экономики штатов было минимальным, а именно к такому выводу пришли экономисты, то его сокращение также не станет преградой для восстановления роста. Большинство экспертов склоняются, что в 2014 г. темпы роста американской экономики ускорятся. Сегодняшняя статистика по потребительскому доверию в США, как ожидается, также будет носить нейтральный характер. Полагаем, что после небольшой коррекции игра на повышение продолжится, факторов для распродаж пока не наблюдается.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter