Wells Fargo держится относительно неплохо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo держится относительно неплохо

В текущем году в большинстве случаев американские акции торгуются без четко заданного направления ввиду недостаточной активности трейдеров и инвесторов. Несмотря на уверенное восстановление от минимумов начала февраля, акции США продолжают торговаться без четко заданного направления, где нерешительные покупки преимущественно сменяются такими же продажами
26 февраля 2014 Saxo Bank | Wells Fargo Berger Serge
В текущем году в большинстве случаев американские акции торгуются без четко заданного направления ввиду недостаточной активности трейдеров и инвесторов. Несмотря на уверенное восстановление от минимумов начала февраля, акции США продолжают торговаться без четко заданного направления, где нерешительные покупки преимущественно сменяются такими же продажами. Отчасти это связано с неубедительными показателями крупных банков в мировых финансовых центрах. Просмотрев графики американских крупных банков в начале текущей недели, я заметил, что в этом году Wells Fargo & Company (WFC:xnys) демонстрирует относительно неплохую динамику в сравнении со своими коллегами, формируя более солидный паттерн на графиках.

Более общая картина на недельном многолетнем графике от 2008 года тоже выглядит неплохо, и целостность канала восходящего тренда 2011 года абсолютно не нарушена. Акция старается держаться вблизи 50-недельной скользящей средней (желтая линия), которая более или менее совпадает с нижней границей канала. С точки зрения управления рисками на этих временных графиках, если и когда цена опустится ниже этой линии поддержки, произойдет изменение настроя на медвежий.

Wells Fargo держится относительно неплохо


Источник: Saxo Bank

Впрочем, на данный момент акция WFC торгуется весьма бодро, что видно и на дневном графике. Обратите внимание на графике ниже, как 50- и 100-дневные простые скользящие средние выполняют функции довольно прочных уровней поддержки и сопротивления соответственно. Минимумы начала февраля находятся в районе боковой линии, которая до декабря играла роль сопротивления. После достижения минимумов в начале месяца акция нацелилась на боковое сопротивление, прорыв которого может заметно ускорить рост актива.

Wells Fargo держится относительно неплохо


Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Риск для данной стратегии заключается в том, что вся группа крупных банков в мировых финансовых центрах не подает никаких признаков жизни уже в течение нескольких недель. В такой обстановке Wells Fargo может встретить затруднения в попытках пробить сопротивление. Главное в этой ситуации – не поторопиться и не открыть длинную позицию слишком рано. Учитывая, что WFC в определенной степени можно отнести к малоподвижным акциям, использование опционов в данной торговой стратегии может принести прибыль и помочь в управлении рисками.

Параметры

Точка входа: покупка акции на прорыве выше USD 46.45.

Стоп: USD 45.40.

Цель: USD 48.00.

Временной горизонт: 3-5 недель

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter