Обзор: Продажи GM и Ford побили ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Продажи GM и Ford побили ожидания

Продажи автомобилей на территории США в феврале оказались более яркими, чем ожидали аналитики сектора, так как выгодные акции привлекли покупателей в дилерские центры, несмотря на холодную и снежную погоду
4 марта 2014 Бета Финанс
Продажи автомобилей на территории США в феврале оказались более яркими, чем ожидали аналитики сектора, так как выгодные акции привлекли покупателей в дилерские центры, несмотря на холодную и снежную погоду.

Крупнейший производитель автомобилей General Motors Co (GM) сообщил о падении продаж на 1% до 222104 единиц. Аналитики прогнозировали падение на 6%. Продажи седанов Malibu, Cruze и Sonic выросли более, чем на 10%, в то время как спрос на пикап Chevy Silverado снизился на 12%.

Результат за прошлый месяц Ford Motor слегка побил ожидания, автопроизводитель реализовал 183947 единиц транспортных средств, что оказалось на 6% меньше аналогичного периода прошлого года.
Представители автомобильной компании сообщили, что в начале месяца наблюдалась вялая динамика, но в последнюю неделю февраля спрос восстановился. Положительная динамика была зафиксирована и в начале марта, заявляет Ford.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters прогнозировали, что общие продажи автомобилей на территории США в прошлом месяце останутся без изменений по сравнению с прошлогодним значением. Сообщалось, что холодная погода, вероятно, заставила покупателей отложить свои планы. Представители GM ожидают, что общие продажи в февраля составят 15.4 млн. автомобилей ( в годовом выражении), что совпадает с консенсусом.

Результаты Chrysler Group и Nissan Motor Co также оказались лучше ожиданий экспертов. Chrysler, подразделение Fiat Chrysler Automobiles, сообщает, что спрос на топовые модели Jeep Grand Cherokee и Cherokee SUV помог поднять продажи на 11% (прогноз аналитиков 8%) до 154866 автомобилей. Продажи пикапа RAM увеличились на 24%.

Продажи автомобилей Nissan выросли на 16%, благодаря увеличению спроса на кроссовер Rogue на 73%.

Всем представителям сектора пришлось прибегнуть к снижению цен и дополнительным акциям для привлечения клиента. В среднем средняя скидка на автомобиль составила 2633 долларов , что на 5% больше чем в феврале 2013 года. Акции сократят рентабельность продаж, что частично будет компенсировано ростом цен на автомобили в среднем на 3.6%.

GM и Ford предоставляли самые выгодные предложения в прошлом месяце.

FedEx повышает цены на грузоперевозки

FedEx Corporation сообщила сегодня, что повысит тарифы на грузоперевозки на 3.9% с 31 марта.

Цены на услуги будут повышены не по всему миру, а лишь в отдельных регионах, таких как Соединенных Штатах, включая Аляску и Гавайи, Пуэрто-Рико, Виргинских островах, Канаде и Мексике.

Вторая по величине после United Parcel Service Inc. американская почтовая служба FedEx уже повышала тарифы в этом году: с 6 января выросли цены на доставку на территории США на 3.9%. Текущий рост цен не такой большой как в прошлом году, когда в июле почтовая компания повысила цены на грузоперевозки на 4.5%.

Хотя FedEx и United Parcel Service увеличивают тарифы ежегодно, последнее повышение выглядит весьма необычно на фоне того, что компании пытаются приспособиться к новым реалиям: клиенты в последнее время склоняются выбирать более дешевые способы доставки грузов, особенно если речь идет о международных перевозках.

В прошлом году United Parcel Service сообщила о планах увеличить цены на почтовые услуги в среднем на 4.9% как за границей, так и на территории США и Канады.

FedEx теряет на торгах в понедельник 0.43% ($132.76). C начала года рыночная капитализация почтовой компании снизилась более, чем на 7%. Акционеры FedEx получают годовые дивиденды в размере 60 центов на акцию.

Следующий квартальный отчет компания опубликует 19 марта. Средний прогноз аналитиков по прибыли находится на уровне 1.55 долларов на акцию. Ожидается, что общая выручка FedEx составит 11.46 млрд. долларов, что может стать на 4.66% выше результата за аналогичный период прошлого года.

Последние рекомендации по акциям FedEx делала брокерская фирма Cowen, понизив их рейтинг с «лучше рынка» до «хуже рынка». До этого Stifel, Nicolaus & Company понизил рейтинг FedEx с «покупать» до «держать».

Средняя целевая цена акций постовой компании – 153 доллара, что на 15.87% выше цены открытия в понедельник.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter