Падение экспорта в Китае, промышленное производство во Франции и Италии и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение экспорта в Китае, промышленное производство во Франции и Италии и другие новости

Китайский экспорт сократился в феврале на 18,1% по сравнению с прошлым годом, что намного ниже 5%-ого увеличения, ожидавшегося экономистами после уверенного роста на 10,6% в январе
11 марта 2014 Фридом Финанс
Китайский экспорт сократился в феврале на 18,1% по сравнению с прошлым годом, что намного ниже 5%-ого увеличения, ожидавшегося экономистами после уверенного роста на 10,6% в январе.

Промышленное производство во Франции понизилось в январе на 0.2% от уровня декабря, сообщило бюро статистики Insee. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что показатель останется на прежнем уровне.

Промышленное производство в Италии показало максимальный свыше чем за два года рост, возглавляемый на увеличением на 3.9% выпуска средств производства.

Землетрясение силой 6,9 баллов прошло в воскресенье ночью недалеко от побережья Северной Калифорнии.

Немецкая Hochtief AG усиливает свою долю в австралийской строительной компании Leighton Holdings Ltd. до 74% от 59%, с предложением на 1,16 млрд австралийских долларов ($1,05 млрд).

Фармацевтический гигант GlaxoSmithKline PLC сообщил, что его филиал GlaxoSmithKline Pte Ltd после добровольного открытого предложения увеличил свою долю в индийской GlaxoSmithKline Pharmaceuticals Ltd. с 50,7% до 75%.

Консорциум во главе с Blackstone готовит предложение Gates Global на $5,5 млрд

Консорциум во главе с Blackstone Group L.P. (NYSE: BX) и TPG готовит предложение на сумму приблизительно $5,5 млрд для покупки инжиниринговой и производственной фирмы Gates Global, согласно сообщению Wall Street Journal.

Green Mountain Coffee Roasters стала Keurig Green Mountain

Компания Green Mountain Coffee Roasters, Inc. (NASDAQ: GMCR) объявила об изменении своего названия на Keurig Green Mountain, Inc. (Keurig).
Новое название было одобрено на годовом собрании акционеров Компании, проведенном на прошлой неделе. Компания сохранит свой тикер “GMCR” на фондовой бирже NASDAQ.

Акции AMD добавлены Wedbush к списку лучших идей

Wedbush подтвердил рейтинг акций компании AMD (NYSE: AMD) "выше рынка" с целевой ценой $5.
Аналитик Бетси Ван Хиз назвала эти акции самыми недооцениваемыми в 2014 году, и добавила их к списку "лучших идей" Wedbush.

Mt. Gox подала на защиту при банкротстве в США

Токийская биржа биткойн Mt. Gox подала бумаги для защиты при банкротстве в США, спустя более чем неделю после того, как она объявило о банкротстве в Японии и раскрыла информацию о том, что потеряла приблизительно 750000 биткойнов своих клиентов.

United Rentals поглощает National Pump

United Rentals (NYSE: URI) согласилась приобрести вторую по величине компанию по прокату насосов в Северной Америке National Pump за $780 млн.

Chiquita Brands и Fyffes plc заключили соглашение о слиянии

Chiquita Brands International, Inc. (NYSE: CQB), и Fyffes plc объявили о том, что советы директоров обеих компаний единогласно одобрили окончательное соглашение, в соответствии с которым Chiquita объединится с Fyffes с обменом акциями.
По этому соглашению акционеры Chiquita будут владеть приблизительно 50,7% ChiquitaFyffes, а акционеры Fyffes, приблизительно 49,3% акций ChiquitaFyffes, с учетом всех выпусков акций.

Пуэрто-Рико начинает предложит облигации на $3 млрд

Содружество Пуэрто-Рико предложит муниципальные облигации на сумму $3 млрд с доходностями от 8,625% до 8,875% и со сроками погашения между 2022 и 2035 годами, согласно предварительным ценовым переговорам.

Куперман, владеющий 2% eBay, согласен с Айканом

Крупный инвестор Леон Куперман сказал, что он владеет приблизительно 2 % в eBay, Inc. (NASDAQ: EBAY), и согласен с предложениями Айкана, сообщила CNBC.

FMC планирует произвести сплит

FMC Corp. (FMC) сообщила о том, что произведет сплит на две компании к началу следующего года.
Одна из компаний будет состоять из подразделений сельскохозяйственных решений, продуктов для здоровья и питания, а другая сосредоточится на бизнесе в сфере полезных ископаемых.

Verizon разместит корпоративные облигации, чтобы рефинансировать свои долги

Verizon Communications Inc. (VZ) стремится рефинансировать долги в объеме $8,2 млрд, используя в своих интересах более низкие процентные ставки, согласно сообщению телекоммуникационной компании.
Коммуникационный гигант сообщил, что выкупит облигации с купонами с процентной ставкой 8,5% с погашением в 2018 году. Компания продаст корпоративные облигации с фиксированной и плавающей ставкой для финансирования этого тендерного предложения, согласно документам, поданным Комиссии по ценным бумагам и биржам в понедельник.

Джеймс Полсон: фондовый рынок не переоценен

Инвесторы не должны беспокоиться о том, что цены акций на фондовом рынке слишком высоки, учитывая, что они просто немного выше среднего значения, считает Джеймс Полсон, главный инвестиционный стратег Wells Capital Management.

"Я не думаю, что оценки акций действительно чрезмерны. Они больше не дешевые", сказал Полсон в интервью CNBC в понедельник. Полсон добавил, что не считает, что ценам акций помогла стимулирующая программа Федеральной Резервной системы.

SEC расследует манипуляции на валютных рынках

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ведет расследование возможного искажения валютными трейдерами основных международных банков цен на опционы и биржевые индексные фонды, манипулируя обменными курсами валют, согласно сообщению Bloomberg News.

Sbarro подала заявление на защиту при банкротстве

Sbarro LLC в понедельник подала заявление на защиту при банкротстве, второй раз менее чем за три года.

Частная сеть пиццерий Sbarro, которая обладает долгом свыше $140 млн, подала бумаги согласно главе 11 Закона о банкротстве США в суд США по делам о банкротстве в Нью-Йорке.

Украина ожидает первый транш помощи МВФ в апреле

Украина ожидает получить первый транш финансовой помощи МВФ в апреле, сообщил в понедельник министр финансов страны Александр Шлапак.

Хизенрат: ФРС возможно изменит стратегию выхода

Представители Федеральной Резервной системы меняют свой взгляд на то, как нормализовать валютную политику, согласно сообщению Джона Хизенрата опубликованному в Wall Street Journal в понедельник.
После длительного периода действия программы стимулирования и почти нулевых процентных ставок, центральный банк рассматривает варианты выходя из этой политики. Возможный план включает выплату процентов по излишкам резервов в банковской системе, а также удержание ставок посредством "обратных РЕПО",

EBay назвала кандидатуры Айкана в совет директоров не подходящими

Компания EBay Inc. (EBAY) отвергла маневры Карла Айкана, сказав в понедельник, что она бы не включила двоих сотрудников активного инвестора в свой совет директоров.

Сотрудники Айкана, Джанатан Кристодоро и Даниэль Ниниваджи, являются "не подходящими кандидатами", потому что у них нет "соответствующего опыта или компетенции" и они уже и так состоят в ряде совете директоров других публичных компаний, сказала eBay сказал в своем заявлении. Совет директоров eBay также номинировал четырех существующих директоров на переизбрание, включая президента компании Джона Донахоэ.

Плоссер из ФРС: возможно темп сокращения слишком медленный

Федеральной Резервной системе возможно придется ускорить темп сокращения, приняв во внимание подъем экономики, происходящий в настоящее время в США и прогноз улучшения на ближайшее будущее, сказал в понедельник президент Федерального резервного банка Филадельфии Чарльз Плоссер.

Глобальные сопоставимые продажи McDonald's за февраль понизились на 0,3%

В понедельник компания McDonald's Corp. (MCD) сообщила, что ее глобальные сопоставимые продажи понизились в феврале на 0,3%, а продажи в США на 1,4%. Компания сослалась на "сложную динамику в индустрии", и суровую зимнюю погоду повлиявшие на продажи в США в феврале.

Сопоставимые продажи выросли на 0,6% в Европе, поскольку рост во Франции компенсировал продолжающееся ослабление в Германии. Продажи снизились на 2,6% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке сообщила McDonald's.

Нойер из ЕЦБ: низкая инфляция может помешать регулированию экономики

Медленный темп роста цен и номинальной заработной платы в еврозоне грозит помешать стратегиям регулирования в регионе. Этот процесс необходим для некоторых государств-членов для повышения их конкурентоспособности, сказал член управляющего совета Европейского центрального банка Кристиан Нойер в понедельник.
"Еврозона нуждается в таких корректировках для некоторых стран, включая Францию, чтобы вернуть им конкурентоспособность", сказал Нойер. Он также отметил, что руководители ЕЦБ недовольны усилением евро.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter