Сворачивание политики QE3 продолжится в прежнем темпе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сворачивание политики QE3 продолжится в прежнем темпе

Федеральная резервная система (ФРС) США продолжит сворачивание политики количественного смягчения в прежнем темпе. Об этом заявил президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс, передает Reuters
11 марта 2014 РБК
Федеральная резервная система (ФРС) США продолжит сворачивание политики количественного смягчения в прежнем темпе. Об этом заявил президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс, передает Reuters.

"В настоящий момент мы отходим от приобретения активов. И хотя наш портфель остается большим, в ближайшее время мы не планируем значительных добавлений", - заявил Ч.Эванс на лекции в университете Коламбуса (штат Огайо).

"В ходе двух последних заседаний ФРС мы снизили программу скупки облигаций дважды, оба раза - на 10 млрд долл., и мы продолжим его (снижение) в том же темпе", сказал он.

Кроме того, по словам Ч.Эванса, ФРС пересмотрит план, согласно которому ведомство должно одновременно стремиться поддерживать низкий уровень инфляции и следить за снижением уровня безработицы. Скорее всего, в будущем ФРС будет работать не столько с количественными, сколько с качественными мерами. Президент ФРБ Чикаго сообщил также, что ФРС сохранит низкие учетные ставки до тех пор, пока не заметит серьезных улучшений на рынке труда.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter