Рубль лучше некоторое время обходить стороной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль лучше некоторое время обходить стороной

Многие рынки замерли в ожидании разрешения ситуации в Крыму. Именно события на Украине определяют сейчас аппетит к риску и влияют на курсы многих мировых валют. «Рубль продолжает слабеть, - отмечает Дмитрий Тремасов, эксперт управления валютных рынков БКС. - Котировки американской валюты остаются выше отметки 36 рублей. Можно ожидать, что уже на этой неделе доллар предпримет попытку преодолеть отметку 37 рублей и закрепиться выше. Похожая ситуация складывается в паре евро/рубль. Единая валюта торгуется выше 50 рублей и на этой неделе можно ожидать продолжения роста и движения к отметке в 51 рубль».
11 марта 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня изменяются незначительно и разнонаправлено по отношению к доллару. Европейская валюта корректируется к существенному росту, произошедшему на прошлой неделе, а российская укрепляется благодаря интервенциям ЦБ и существенной перепроданности.

Рубль прибавляет более 5 копеек по отношению к доллару. Данная валютная пара снова вплотную подобралась к очень важному сопротивлению на уровне 36,5. Пробой этого уровня может привести к ускорению снижения российской валюты, но вот произойти это может, только если напряженность на Украине начнет нарастать. Сейчас возможность этого присутствует. Поэтому рубль пока лучше некоторое время обходить стороной, даже, несмотря на существенную его перепроданность к аналогам развивающихся стран. При этом положительным фактором для российской валюты является скорое начало налогового периода в стране, а также интервенции ЦБ. Ближайшая значимая поддержка пары доллар/рубль находится в районе 35,8, сопротивление – 36,5.

Рубль лучше некоторое время обходить стороной


Евро теряет к доллару символические 0,06%. Европейская валюта накануне вернулась выше растущей трендовой линий и теперь упорно пытается закрепиться на достигнутых отметках. Дальнейшее движение здесь будет зависеть как от макроэкономической статистики региона, так и от ожиданий по сворачиванию стимулирующих программ в США. Статистика сегодня выходила умеренно негативной (торговый баланс Германии в январе снизился до 17,2 млрд. евро), а сокращение покупок облигаций ожидается по-прежнему в объеме 10 млрд. долларов после каждого заседания ФРС. Наиболее вероятным дальнейшим сценарием при этом является широкий боковик. Значимое сопротивление – 1,39, поддержка – 1,375.

Рубль лучше некоторое время обходить стороной

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter