Рынки ожидают заседания ФРС и поглядывают в стороны Крыма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки ожидают заседания ФРС и поглядывают в стороны Крыма

Во вторник, 18 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. Перед объявлением решения ФРС о денежной политике объем торгов был невысоким. Количество разрешений на строительство выросло на 7,7%, ожидался рост лишь на 1,6%. Число новостроек составило 907 тыс. при ожиданиях 910 тыс.
19 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Во вторник, 18 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. Перед объявлением решения ФРС о денежной политике объем торгов был невысоким. Количество разрешений на строительство выросло на 7,7%, ожидался рост лишь на 1,6%. Число новостроек составило 907 тыс. при ожиданиях 910 тыс. Впрочем, показатель за предыдущий месяц был пересмотрен в лучшую сторону. Инфляция, как и ожидалось, составила 0,1%. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,55%, SnP увеличился на 0,72%, Nasdaq поднялся на 1,25%.

Что касается вышедших экономических индикаторов, то, прежде всего, стоит отметить совпавшие с ожиданиями рынка данные по потребительской инфляции за февраль. Так, индекс потребительских цен с учетом сезонности и индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей с учетом сезонности подросли на 0,1% м/м. Число начатых строительств домов в феврале, в свою очередь, составила 0,907 млн., в то время как аналитиками в среднем ожидалось 0,91 млн.

Внимание рынка направлено на двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы, начинающееся во вторник. Аналитики прогнозируют, что американский ЦБ продолжит сворачивание программы покупки активов и сократит ее объемы в марте уже третий раз подряд на $10 млрд - до $55 млрд. Базовая ставка, как ожидается, будет сохранена на уровне 0-0,25% годовых.

Вчерашнее жесткое выступление Путина, окончательно разозлило Европу и США, от которых в ближайшее время можно ждать не политических заявлений, а экономических санкций. Пока конгресс США находится на каникулах, но в начале следующей недели стоит ждать ответную реакцию. Не стоит забывать о ситуации в Крыму, там все еще не спокойно и может потрепать нервы инвесторам. Также стоит отметить, что сегодня состоится выступление главы ФРС Йеллен, и возможно будет принято решение об очередном сокращении программы выкупа активов на 10млрд. $ в месяц (негатив для рынка).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter