Рынок пребывает в состоянии неопределенности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок пребывает в состоянии неопределенности

В среду, 19 марта, ключевые фондовые индикаторы США в первой половине сессии демонстрируют околонулевую динамику в преддверии оглашения результатов двухдневного заседания ФРС. На Уолл-стрит ожидают дальнейшего сокращения программы QE на $10 млрд ежемесячно, при этом интерес может представлять новая интерпретация целевых уровней безработицы и инфляции
19 марта 2014 ИХ "Финам" Хорина Алина
В среду, 19 марта, ключевые фондовые индикаторы США в первой половине сессии демонстрируют околонулевую динамику в преддверии оглашения результатов двухдневного заседания ФРС. На Уолл-стрит ожидают дальнейшего сокращения программы QE на $10 млрд ежемесячно, при этом интерес может представлять новая интерпретация целевых уровней безработицы и инфляции.

Из выходившей статистики отметим счет текущих операций за четвертый квартал, а также недельную динамику запасов нефти. Так, дефицит счета текущих операций в четвертом квартале составил $81,12 млрд, тогда как ожидался дефицит в размере $88 млрд. По данным EIA, запасы нефти за неделю увеличились на 5,85 млн баррелей, в то время как аналитики прогнозировали повышение на 2,608 млн баррелей.

К 20:09 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с понижением на 0,05% на отметке в 1871,8 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,05% до уровня в 16344,77 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в минусе на 0,09% на отметке в 4329,14 пункта.

Нефть марки Brent упала в цене на 0,857% до $105,87 за баррель. Цена на золото снизилась на 1,286% до $1341,53 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в минусе на 0,151% на уровне 1,3912.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся телеком и сектор здравоохранения; хуже рынка выглядят энергетический и промышленный сектора.

Пятый по величине в США застройщик KB Home вернулся к прибыли в первом фискальном квартале, и его бумаги подскочили на 7,8%.

В целом, бумаги компаний строительного сектора выглядят лучше рынка, помимо KB Home, в плюсе торгуются бумаги Lennar (+3,5%), D.R. Horton (+1,8%), PulteGroup (+1,9%).

Ритейлер Pacific Sunwear of California отчитался о квартальной прибыли, превысившей среднерыночные ожидания, и его акции выросли на 7,3%.

Бумаги производителя продуктов питания General Mills добавили в свой актив 0,9% после того, как компания отчиталась о совпавшей с прогнозами аналитиков квартальной прибыли.

Рыночная капитализация разработчика программного обеспечения для бизнеса Oracle сократилась на 2,7% на новостях о не дотянувшей до ожиданий рынка квартальной прибыли.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter