Точка входа на продажу по GBP/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Точка входа на продажу по GBP/USD

Фунт вырос сегодня против доллара США, что было связано с публикацией протоколов заседания Банка Англии и данных по рынку труда. Но, на мой взгляд, это движение не будет поддержанным и навряд ли будет продолжено
20 марта 2014 TeleTrade Надеин Владимир
Фунт вырос сегодня против доллара США, что было связано с публикацией протоколов заседания Банка Англии и данных по рынку труда. Но, на мой взгляд, это движение не будет поддержанным и навряд ли будет продолжено.

На это указывает технический анализ. Учитывая это, полагаю, что продажа этой пары по цене $1.6617 является вполне обоснованной. На текущий момент пара вошла в свой нисходящий ценовой коридор и остановилась на 13 уровне золотого сечения от нулевого туннеля. Этот туннель образован двумя мувингами - 144 и 169. Раскрывая подробнее техническую картину точки входа, хочу сказать, что 144 - это единственное число Фибоначчи, которое имеет целый квадратный корень (12). Ближайшее к нему число это 13, квадрат из 13 – это 169. Таким образом, создается психотехнический туннель линий поддержки и сопротивления.

Первая поддержка находится на цене $1.6592 на 34 уровне золотого сечения. Пробитие этого уровня открывает дорогу дальнейшему снижению к 55-у уровню золотого шага по цене $1.6572. Stop Loss рекомендую поставить по цене $1.6677. Take Profit - $1.6494. При этом стоит помнить о возможности коррекции ценовых коридоров, что необходимо учитывать при формировании вашего торгового плана.

Точка входа на продажу по GBP/USD

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter