Пока в Европе раскол, в России готовятся к новому витку кризиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Порядок, строгая, безусловная законность, никто не приказывает, прежде чем сам не научится повиноваться, всё имеет своё предназначение.
Николай I

Пока в Европе раскол, в России готовятся к новому витку кризиса

ММВБ по сути пока не смог уйти ниже долгосрочного уровня поддержки индекса, однако вероятность этого сохраняется и индикатором может служить пара доллар-рубль, варианты движения на рисунке
23 марта 2014 ray-idaho.ru ray_idaho
1. ММВБ по сути пока не смог уйти ниже долгосрочного уровня поддержки индекса, однако вероятность этого сохраняется и индикатором может служить пара доллар-рубль, варианты движения на рисунке.

2. Остаётся только ждать, как нам всё это аукнется. Год 1989-й. В ГДР тысячи демонстрантов выступали за право на самоопределение, объединение, присоединение к ФРГ. И это было правильно. Год 2014-й. Крым. Тысячи жителей выступают за право на самоопределение, объединение, присоединение к России. И это НЕправильно. Год 20… Южный Тироль. Тысячи людей выступают за право на самоопределение, объединение, присоединение к… Северный Тироль? Да это не то чтобы неправильно, это просто неслыханная наглость!

Еще некоторые заголовки западных статей:
- Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил Москву в стремлении расколоть Европу.
- Американский бизнес по-прежнему заинтересован в экспорте в Россию.
- Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт сказал, что Крым - это только "матч открытия".

3. Правительство обещает не повышать налоги до 2018 года. Правительство «не будет при любых обстоятельствах снижать утвержденные бюджетные расходы на текущую трехлетку», сообщил Силуанов, передает РИА Новости. Налоговая нагрузка до 2018 года не вырастет. Министр напомнил, что за 2013 год налоговая нагрузка составила чуть более 33%. В 2012 году она составила около 36%. Россия не планирует занимать ни на внешних, ни на внутренних рынках. «Многие говорят, что бюджет получает допдоходы в результате курса, более высоких цен на нефть, чем в бюджете заложено. Да, действительно, у нас есть эти конъюнктурные доходы. Но сужаются рынки для заимствования, как внешние, так и внутренние», - подчеркнул Силуанов.

4. Экономические последствия крымского кризиса: немецкие банки боятся за свой капитал в России. Товарооборот между Германией и Россией составляет сейчас порядка 80 миллиардов евро, и тем самым Россия является для Германии одиннадцатым по величине торговым партнером. Но и это еще не все. Кроме энергоносителей, импорта и экспорта важную роль играют также финансовые связи с Россией. Участие немецких финансовых институтов в России составляет 17 миллиардов евро. В случае блокировки средств иностранных банков со стороны Москвы еще сильнее, чем Германия, пострадают Франция и Италия, у которых инвестиции в России составляют 36,6 и 20,5 миллиардов евро соответственно. США, в свою очередь, рискуют потерять около 29 миллиардов евро.

Кроме того, Россия может прекратить поддержку находящегося в и без того тяжелейшей финансовой ситуации Кипра, где многие богатые россияне хранят свои средства. Нельзя исключать, что кризис тем самым перенесется из Восточной Европы в Средиземноморье и в центральную Европу.

http://www.ray-idaho.ru/blog/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter