Подтверждение рейтинга США, отчет Tiffany и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подтверждение рейтинга США, отчет Tiffany и другие новости

Кредитное рейтинговое агентство Fitch Ratings завершило обзор кредитного рейтинга Соединенных Штатов, начатый в октябре, и подтвердило, что он заслуживает самой высокой оценки. Fitch заявило в пятницу, что рейтинг США остается на уровне ААА
23 марта 2014 Фридом Финанс
Кредитное рейтинговое агентство Fitch Ratings завершило обзор кредитного рейтинга Соединенных Штатов, начатый в октябре, и подтвердило, что он заслуживает самой высокой оценки. Fitch заявило в пятницу, что рейтинг США остается на уровне ААА. Агентство добавило, что кризисы потолка государственного долга в 2011 и 2013 гг. не повлияли на способность страны занимать в долг. Роль в его решении агентства сыграло также сокращение дефицитов бюджета и торгового баланса.

WellPoint (NYSE: WLP) поднял прогноз по прибыли на 2014 г., но ожидания второго по величине страховщика здоровья в США все еще ниже, чем у аналитиков. Компания заявила в пятницу, что теперь ожидает прибыль в $8,20 на акцию в текущем году. Она также прогнозирует, что операционная выручка, которая исключает инвестиционные прибыли или убытки, вырастет примерно на 4% до $73 млрд. В конце января WellPoint сообщил, что ожидает прибыль в $8 на акцию. Аналитики прогнозируют прибыль страховщика в размере $8,37 на акцию при выручке в $73,45 млрд.

Курс акций Unwired Planet (NASDAQ: UPIP) подскочил на 62% на премаркете на новости о том, что китайская Lenovo Group Ltd. покупает 21 группу патентов этой компании за $100 млн.

Darden Restaurants Inc. (NYSE: DRI) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере 82 цента на акцию по сравнению с $1,02 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $2,23 млрд с $2,26 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 85 центов на акцию при выручке в $2,26 млрд. Darden предупредил ранее, что результаты за квартал окажутся ниже прогнозов в связи с непростыми погодными условиями.

AAR Corp. (NYSE: AIR) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $17,5 млн (45 центов на акцию) по сравнению с $18,4 млн (46 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 9% до $474 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 47 центов на акцию при выручке в $526 млн. Компания понизила годовой прогноз по прибыли до $1,79-1,82 на акцию с $1,95-2,00.

Tiffany & Co. (NYSE: TIF) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $104 млн (81 цент на акцию) по сравнению со $182 млн ($1,42 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,47 на акцию против $1,40. Выручка за отчетный период выросла до $1,30 млрд с $1,24 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,51 на акцию при выручке в $1,30 млрд. В новом году компания планирует заработать $4,05-4,15 на акцию при прогнозе экспертов в $4,27 на акцию.

ФРС скорректировала результаты стресс-тестов

ФРС США скорректировала результаты стресс-тестов основных американских банков, опубликованных накануне, в связи с рядом технических вопросов. У большинства компаний результаты изменились мало, однако у American Express (NYSE: AXP) соотношение базового основного капитала к взвешенным по риску активам (Tier 1 common ratio) снизилось на 0,5%. У Northern Trust (NASDAQ: NTRS) и M&T Bank (NYSE: MNB) соотношение упало на 0,3%.

Zacks рекомендует продавать бумаги Carrizo Oil & Gas

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям Carrizo Oil & Gas (NASDAQ: CRZO) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $50,2. Текущий курс -$52,1.

Credit Suisse заплатит $885 млн FHFA

Швейцарский банк Credit Suisse (NYSE: CS) заплатит $885 млн для урегулирования обвинений со стороны Федерального агентства жилищного финансирования по поводу проданных в 2005-07 гг. ипотечных ценных бумаг, чье качество не соответствовало заявленному.

Буллард: комментарий Йеллен совпадает с ожиданиями

Комментарий председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен о том, что первое повышение процентных ставок начнется через шесть месяцев после завершения программы покупки облигаций не очень отличается от «преобладающих ожиданий», заявил глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард в пятницу, сообщает The Wall Street Journal.

Zacks понизил прогноз по акциям Kirkland’s

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям Kirkland’s (NASDAQ: KIRK) до «хуже рынка» с «лучше рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $18. Текущий курс -$9,18.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям JDS Uniphase

Аналитики MKM Partners повысили рекомендацию по акциям JDS Uniphase Corp. (NASDAQ: JDSU) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $18 вместо прежних $15. Текущий курс -$14,9.

AK Steel предупреждает об убытках в I квартале

Сталелитейная компания AK Steel Holding Corp. (NYSE: AKS) неожиданно предупредила о получении в I квартале убытка, который должен составить 44-49 центов на акцию. Аналитики ожидали прибыли на уровне 5 центов на акцию. Объем отгруженной продукции по сравнению с предыдущим кварталом должен снизиться на 10-12%. Компания заявила, что слабые результаты были вызваны повышением цен на энергоносители, связанным с холодной зимней погодой, остановкой работы доменной печи и юридическими издержками.

Понижен прогноз по бумагам Symantec

Аналитики Bank of America понизили прогноз по акциям Symantec (NASDAQ: SYMC) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $17 вместо прежних $18. Текущий курс -$18,0.

Borderfree растет в дебютный день на бирже

Курс акций компании Borderfree (NASDAQ: BRDR) на торгах в пятницу в дебютный день на бирже Nasdaq, подскочил более чем на 21%. Компания занимается организацией продаж американских ритейлеров заграницей.

Кочерлакота объяснил свое несогласие с решением ФРС

Президент ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота в пятницу объяснил, почему он был единственным, кто оказался в оппозиции к заявлению центрального банка на последнем заседании. Кочерлакота сказал, что новые планы Федрезерва ослабляют приверженность к целевому показателю инфляции в 2% на фоне дрейфа вниз индикатора PCE, а также дают мало количественной информации о том, что такое «максимальная занятость» в представлении ФРС. По его словам, заявление центробанка могло бы быть таким: «Комитет планирует сохранять ставку по федеральным фондам в текущем диапазоне по крайней мере до тех пор, пока уровень безработицы не опустится ниже 5,5%, а двухгодичный прогноз потребительской инфляции остается ниже 2,25%, долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными, а возможные риски для финансовой стабильности находятся под контролем».

Visa и MasterCard прекратили обслуживать Собинбанк

Международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание операций по пластиковым картам Собинбанка, входящего в банковскую группу «Россия».

Денежные средства с банковских карт можно получить в банкоматах и отделениях Собинбанка. Также пользователи карт могут снять средства при помощи банкоматов Объединенной расчетной системы. Комиссия за совершение операции будет составлять 0,06%.

Lenovo купила мобильные патенты у Unwired Planet за $100 млн

Компания Lenovo купила мобильные патенты у Unwired Planet за $100 млн наличными. В общей сложности китайский производитель приобрел 21 семейство патентов-аналогов.

«Это вложение является расширением портфолио интеллектуальной собственности Lenovo», – заявил главный юрисконсульт компании Джей Клеменс. В частности, Lenovo купила патенты, связанные с технологиями 3G и LTE.

Фонд UCP предложил холдингу Mail.ru Group свою долю во «ВКонтакте»

Фонд UCP предложил холдингу Mail.ru Group свою долю в российской социальной сети «ВКонтакте».

Фонд обсуждает возможность выхода из «ВКонтакте» с Mail.ru Group и совладельцем этого холдинга Алишером Усмановым, а также с третьими сторонами.

В свою очередь, партнер UCP Виктория Лазарева заявила, что в течение последних месяцев акционеры «ВКонтакте» обсуждали варианты продаже долей. «Но до детальных твердых предложений дело не доходило. UCP — финансовый инвестор. Будет хорошее предложение — мы его обязательно рассмотрим. Мы не торопимся, «ВКонтакте» пока есть куда расти и развиваться», – отметила она.

Напомним, что Mail.Ru Group договорилась о выкупе 11,99% социальной сети «ВКонтакте» у гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина.

Глава Seagate покинул совет директоров Microsoft

Глава Seagate Стив Лючо покинул совет директоров Microsoft (MSFT), сообщает Bloomberg. По словам Лючо, он принял такое решение, чтобы сфокусироваться на своей основной работе в Seagate.

Таким образом, в совете директоров Microsoft на данный момент насчитывается десять членов.

Fitch подтвердило наивысший рейтинг США

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента США на наивысшем уровне ААА и краткосрочный рейтинг F1+ со стабильным прогнозом.

Потолок по рейтингам подтвержден на уровне ААА. Таким образом, агентство завершило пересмотр рейтингов, начатый 15 октября прошлого года.

SnP подтвердило рейтинг Греции В- со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство SnP подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Греции в иностранной и национальной валюте на уровне В-.

«Рейтинг отражает баланс между высоким уровнем государственного внешнего долга и проводимыми структурными и бюджетными реформами при поддержке международных кредиторов», — поясняет агентство.

Также подтвержден краткосрочный рейтинг В со стабильным прогнозом.

Ранее премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил о том, что греческое правительство и представители Еврокомиссии, МВФ и ЕЦБ договорились о выделении следующего транша кредита.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter