Долгожданным ростом завершилась минувшая неделя на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долгожданным ростом завершилась минувшая неделя на российском рынке

Индекс ММВБ сумел подняться почти на 5% - это вполне нормальная коррекция наверх после 18% обрушения в первые недели марта. Отечественные фондовые игроки притомились сидеть в кэше и наблюдать беспрерывное падение
24 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Индекс ММВБ сумел подняться почти на 5% - это вполне нормальная коррекция наверх после 18% обрушения в первые недели марта. Отечественные фондовые игроки притомились сидеть в кэше и наблюдать беспрерывное падение. Сейчас рынок хочет расти, но как быстро намерения обернуться действительностью пока судить рано. Четкий слаженный отскок индекс ММВБ на волне закрытия коротких позиций, безусловно, хороший сигнал – необходимый, но недостаточный.

С технической точки зрения индекс ММВБ, несмотря на внутридневные просадки, остается выше отметки 1300 пунктов, что указывает на шансы развить коррекционный отскок в район 1355 пунктов. Актуальные поддержки для индекса ММВБ расположены на отметках 1270 пунктов и на минимуме минувшей недели - отметке 1240 пунктов. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть в том числе от применения экономических санкций от США. Пока это только заявления, но рынки и на них реагируют достаточно бурно и эмоционально.

Тем не менее, можно констатировать, что число выросших за неделю в цене акций на российском фондовом рынке на порядок превысило количество снизившихся, что говорит об интересе инвесторов к широкому спектру изрядно подешевевших бумаг. На этой неделе старт российской торговой сессии мы ожидаем сегодня увидеть с небольшим понижением индекса ММВБ и предполагаем, что этот фондовый индикатор в ближайшее время приступит к консолидации в торговом диапазоне предыдущей недели. При этом на поведение фондового рынка РФ продолжат оказывать влияние развитие ситуации на мировых финансовых и сырьевых рынках, корпоративные новости, а также выходящие данные макроэкономической статистики.

Долгожданным ростом завершилась минувшая неделя на российском рынке

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter