Йеллен не исключила повышения процентных ставок в ближайшем будущем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йеллен не исключила повышения процентных ставок в ближайшем будущем

Опубликованный сегодня предварительный индекс деловой активности HSBC PMI по Китаю преподнес негативный сюрприз: он снизился и оказался равным 48.1 пунктам при ожидании d 48.7 пунктов. Это, однако, не отразилось на оптимизме инвесторов. Сегодня с утра китайский индекс Shanghai Composite прибавил 1%, японский Nikkei вырос на 1.7%
24 марта 2014 Глобэкс Лысенкова Елена
Опубликованный сегодня предварительный индекс деловой активности HSBC PMI по Китаю преподнес негативный сюрприз: он снизился и оказался равным 48.1 пунктам при ожидании d 48.7 пунктов. Это, однако, не отразилось на оптимизме инвесторов. Сегодня с утра китайский индекс Shanghai Composite прибавил 1%, японский Nikkei вырос на 1.7%.

В прошлую среду стало известно, что ФРС США принял решение по сокращению программы количественного смягчения еще на $10 млрд. до $55 млрд. Также новый руководитель ФРС Дж.Йеллен не исключила повышения процентных ставок в ближайшем будущем. Это стало причиной укрепления доллара относительно других валют: средневзвешенный курс доллара за прошлую неделю прибавил 0.83%.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter