Позиции евро не стабильны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позиции евро не стабильны

В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с небольшими изменениями, консолидируясь после вчерашних скачков. Всплеск волатильности накануне был обусловлен, прежде всего, статистикой по промышленности еврозоны и США
25 марта 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с небольшими изменениями, консолидируясь после вчерашних скачков. Всплеск волатильности накануне был обусловлен, прежде всего, статистикой по промышленности еврозоны и США. Так, в первой половине вчерашних торгов пара евро пребывала под давлением, отыгрывая новость о замедлении роста промышленности Германии и еврозоны в марте, но вечером статистика PMI по США кардинально изменила настроения, и пара EUR/USD совершила мощный рывок на север, финишировав на отметке 1,3833.

Согласно предварительным данным, промышленность Германии и еврозоны в целом сбавила темпы роста в марте, и индексы PMI опустились до 53,8 и 53 пунктов соответственно. Хорошая новость - во Франции, второй крупнейшей экономики еврозоны, был отмечен рост промышленности впервые за долгое время, и индекс поднялся до 51,9 пункта, перешагнув критическую отметку в 50 пунктов.

Американская промышленность сбавила темпы роста в этом месяце, и индекс PMI опустился до 55,5 с 57,1 пункта. По новым заказам отмечалось снижение, но занятость продолжила расти в этом месяце. В целом результаты оказались хуже аналитиков, и на валютном рынке началась фиксация прибыли по доллару.

Главным источником рисков сегодня будут выступать комментарии Марио Драги и статистика по Германии и США. В 13:00 МСК выйдет индекс делового оптимизма IFO в Германии, а вечером ожидается блок данных по рынку жилья США и потребительское доверие.

Вчера пара оттолкнулась вниз от верхней линии канала, пробила поддержку 1,3845, и мы не исключаем скорого ретеста локальных минимумов в районе 1,3765:

Позиции евро не стабильны

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter