Доллар: покупать или не покупать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Доллар: покупать или не покупать?

После решения, принятого на прошлой неделе ФРС, доллар значительно укрепился против основных валют, однако по отношению к валютам развивающихся государств этого не произошло. После наблюдаемого в понедельник небольшого послабления доллара, трейдеры начали задумываться, имеет ли смысл открывать длинную позицию, воспользовавшись этим откатом
26 марта 2014 Techcapital Сергеев Петр
Сегодняшний день начинается с позитива — азиатские площадки растут, растет AUDUSD, есть предпосылки для роста GBPUSD назад к 1.6600, ну а вот наш любимчик евро застрял в консолидации между 1.3850 и 1.3750. Новостной фон сегодня скудный, а позитив на рынках акций частично приходит к нам со вчерашнего дня, где хорошие данные по индексу уверенности потребителей в США, который обновил свои 5-ти летние максимумы, поддтолкнули рисковые активы вверх. Частично успокоились рынки и в связи с ситуацией на Украине. Ждем дальнейших действий со стороны «мирового сообщества» (интересно, по каким критериям определяются члены этого самого сообщества) и ответной реакции России.

AUDUSD вырос на речи Стивенса в Гонконге, где он выступал на Азиатской инвестиционной конференции от Credit Suisse. Что он там лечил — сказать сложно, даже читать лень, тек ст можно посмотреть здесь

EURUSD: продавайте от 1.3850 с целью на 1.3750. Новостной фон сегодня слабый, так что работаем с ориентиром на технику.

GBPUSD: В отличие от евро, фунт демонстрирует предпосылки к движению выше. Ищите сигналы на покупку внутри дня сегодня, стоп ставьте за минимум азиатской и/или европейской сессии, а цель – на 1.6600.

USDJPY: Волатильность ушла с этой валютной пары, что лишь намекает на ее скорое возвращение. Поддержка – 102.00. Сопротивление – 102.60. Торгуйте в этих рамках пока что.

AUDUSD: Сегодня выступал глава РБА Стивенс, который помог австралийцу протестировать уровень 0.9200, что лишь подтверждает наши мысли по широкому развороту этой валютной пары вверх и движению к 0.9500. Теперь покупки надо искать от 0.9130.

SnP500 вчера хорошо поболтался и по итогам дня сумел закрыться в небольшом плюсе. Сегодня торгуем в отсутствие важной статистики, поэтому следите за обозначенными уровнями и динамикой этого инструмента перед открытием основной торговой сессии.

Доллар: покупать или не покупать?

После решения, принятого на прошлой неделе ФРС, доллар значительно укрепился против основных валют, однако по отношению к валютам развивающихся государств этого не произошло. После наблюдаемого в понедельник небольшого послабления доллара, трейдеры начали задумываться, имеет ли смысл открывать длинную позицию, воспользовавшись этим откатом.

В свете событий прошедшей недели аналитики ожидают повышения доходности как долгосрочных, так и краткосрочных гос. облигаций США в течение грядущей недели.

Тем временем, трейдеры начинают задаваться вопросом, а не является ли недавнее укрепление доллара началом долгожданного ралли американской валюты, предпосылки для которого наблюдаются на рынке вот уже последние два года. Они уже неоднократно обожглись на покупках доллара за всё это время, поэтому, наученные горьким опытом, решили подождать дальнейшего подтверждения, прежде чем ввязаться в покупку американской валюты.

Один американский трейдер заявил: «я считаю, что доходность наших гос. облигаций поднимется ещё выше, поэтому всем пора срочно продавать евро». Его цель по евро в короткой позиции была в районе 1,34-1,35 – уровня, который мы с вами наблюдали последний раз в феврале месяце.

Если рассмотреть индекс доллара, торгуемый в районе отметки в 79,870 вечером в понедельник, то можно отметить, что на прошлой неделе в пятницу он закрылся ниже декабрьского минимума в 2013 году (79,68). Уровни сопротивления, которые, скорее всего, будет протестированы в предстоящие недели, находится в районе 81,38-81,45. Сетап вполне может представлять собой двойное дно с шеей на 81,48. Если неделя закроется выше этой отметки, то доллару будет открыта дорога как минимум до 83,68.

В последний раз индекс доллара торговался в районе 81,45 в середине ноября 2013, когда евро опустилось до 1,33 (7 ноября). После заседания ФРС на прошлой неделе, евро продемонстрировал снижение к двухнедельному минимуму на 1,3749.

Если евро опустится ниже 1,3750, то можно ожидать цели по короткой позиции в области локального минимума, достигнутого 27 февраля – 1,3643. Логичные уровни для продажи евро находятся на 1,3884 (коррекция Фибоначчи 61,8% от спуска с 1,3967 до 1,3759) – эта цена должна стать сильным уровнем сопротивления.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter