Комментарии Йеллен сбили доллар с курса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии Йеллен сбили доллар с курса

Во вторник, 1 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется после начатого днем ранее снижения, когда доллар выглядел слабее большинства основных валют на фоне "голубиных" комментариев главы ФРС Джанет Йеллен
1 апреля 2014 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Во вторник, 1 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется после начатого днем ранее снижения, когда доллар выглядел слабее большинства основных валют на фоне "голубиных" комментариев главы ФРС Джанет Йеллен.

Йеллен заявила, что "значительная слабина" рынка труда доказывает необходимость применения мер количественного смягчения "еще какое-то время". По словам главы Федрезерва, коллеги разделяют ее мнение. Напомним, 19 марта Йеллен заявила иное - что программа QE может окончательно завершиться уже этой осенью, а ключевая процентная ставка - подняться спустя 6 месяцев после этого. Комментарии двухнедельной давности показались многим чрезмерно "ястребиными" ввели инвестиционное сообщество в некоторое замешательство, но вчерашние высказывания прояснили картину и дали понять, что руководство ФРС не имело в виду четких временных горизонтов и назвало их лишь навскидку.

Из макроэкономической статистики в США вчера публиковался только чикагский индекс деловой активности за март, снизившийся неожиданно сильно - с 59,8 пункта до 55,9 пункта, и это добавило давления на доллар.

Сегодня, в первый день нового календарного месяца, во всем мире публикуются данные по деловой активности в промышленности. С утра этот показатель уже вышел в Китае - по версии национального бюро статистики в марте индекс в соответствии с ожиданиями увеличился с 50,2 до 50,3 пункта, а по версии HSBC - уменьшился с 48,1 до 48 пунктов. В 11:55 МСК аналогичный показатель выйдет по Германии, в 12:00 МСК - по еврозоне в целом, а в 18:00 МСК - по Соединенным Штатам. Кроме того, в течение дня появятся данные по безработице Германии и еврозоны за прошедший месяц. По совокупности характер этих данных задаст тон торгам на валютном рынке.

С технической точки зрения, пара EUR/USD продолжает торговаться в нисходящем канале, ближайшая поддержка расположена на отметке 1,3715, а сопротивление - на верхней границе канала, 1,379.

Комментарии Йеллен сбили доллар с курса

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter