В Японии начался новый финансовый год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Японии начался новый финансовый год

Во вторник, 1 апреля, с началом нового финансового года в Японии вступило в силу действие повышенного налога с продаж. Теперь Банк Японии будет внимательно отслеживать воздействие повышения налога с 5% до 8% на потребительский спрос. Банк Японии предпринимает попытки для поддержки экономики страны и предотвращения падения цен
2 апреля 2014 Пантеон Финанс | AUD|USD
Во вторник, 1 апреля, с началом нового финансового года в Японии вступило в силу действие повышенного налога с продаж. Теперь Банк Японии будет внимательно отслеживать воздействие повышения налога с 5% до 8% на потребительский спрос. Банк Японии предпринимает попытки для поддержки экономики страны и предотвращения падения цен.

Японская иена ослабла после выхода разочаровывающего отчета Банка Японии Танкан о настроениях производителей. Давление на японскую валюту также оказали растущие котировки на американском фондовом рынке.

Евро во вторник укрепился на фоне стабилизации экономической картины в регионе, что было подтверждено отчетами по занятости в еврозоне и Германии. Очевидно, что ЕЦБ примет эти факторы во внимание на своем заседании в четверг.

В пятницу выйдут данные по занятости в США за март. Этот отчет является первичным для Федерального Резерва при оценке состояния американской экономики. Для американского доллара этот отчет особенно важен после пессимистических заявлений главы ФРС Джанет Йеллен в понедельник. Она заявила, что восстановление американской экономики продолжает оставаться слабым и процентные ставки будут оставаться низкими до тех пор, пока рынок труда не покажет более сильных признаков улучшения.

Экономика Австралии крайне уязвима в результате замедления экономики Китая. Это означает, что австралийский доллар скорее всего будет снижаться даже с учетом роста внутреннего спроса. Снижение инвестиций в горнодобывающую отрасль будет оказывать давление на экономику на протяжении всего 2014 года. Однаоко, рост инвестиционной активности в сферу жилой недвижимости в совокупности с улучшением делового доверия могут частично сгладить негативные последствия. И все же, экономика Китая в настоящий момент будет продолжать сбавлять обороты, степень неопределенности усиливается, а негативные риски растут.

В случае если экономика Китая так и не сможет разогнаться до уровня 6.5% в текущем году, Австралия ощутит неприятные последствия и как следствие от Резервного банка Австралии потребуются дополнительные стимулы.
Тем не менее, в 2014 году процентные ставки меняться скорее всего не будут. Напротив, по данным агентства Bloomberg, РБА вероятно придется прибегнуть к дополнительному стимулирование.

Пара AUDUSD выросла до отметки 0.9303, но сразу вернулась к исходным значениям. Внутри дневной импульс в настоящий момент остается нейтральным и консолидация скорее всего продолжится. В случае более глубокого снижения поддержка 0.9137 остановит цены и направит пару к проекции Фибоначчи R100% на 0.9311 и далее к 0.9571.

В Японии начался новый финансовый год

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter