Индекс S&P 500 достиг нового рекордного максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 достиг нового рекордного максимума

Во вторник, 1 апреля, торги в США завершились ростом основных индексов. Мартовские продажи General Motors, Ford, Chrysler, Toyota и Nissan в США превзошли ожидания экспертов на фоне улучшения погодных условий в стране
2 апреля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Во вторник, 1 апреля, торги в США завершились ростом основных индексов. Мартовские продажи General Motors, Ford, Chrysler, Toyota и Nissan в США превзошли ожидания экспертов на фоне улучшения погодных условий в стране. Автопроизводители и дилеры оптимистично оценивают перспективы рынка в апреле, отмечая сигналы улучшения ситуации в американской экономике. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,46%, SnP увеличился на 0,7%, Nasdaq поднялся на 1,64%.

Основные фондовые индексы США выросли, а SnP 500 достиг нового рекордного максимума. Катализатором роста индексов стало увеличение стоимости акций сектора потребительских товаров и технологического сектора. После открытия регулярной сессии Институтом управления поставками (ISM) был опубликован отчёт, который показал небольшое улучшение активности в производственном секторе США в марте. В то же время, рост показателя был недостаточным, чтобы подтвердить прогнозы экономистов. Индекс PMI для производственной сферы США вырос в марте месяце до 53,7 против 53,2 в феврале. Значение выше 50 указывает на расширение производственной деятельности. Отметим, что последнее значение было меньше оценок экспертов - ожидался рост до 54,2.

Кроме того, после открытия рынка Министерство торговли сообщило, что расходы на строительство выросли на 0,1% до годового уровня в $945,7 млрд. Расходы на строительство в январе были пересмотрены и показали 0,2% падения вместо ранее озвученного усиления на 0,1%. Экономисты прогнозировали, что строительные расходы вырастут на 0,2% в феврале. Необычно холодная и снежная зима нарушила экономическую активность в начале года. Рост в первые три месяца этого года, как ожидается, замедлился в годовом исчислении до менее 2% после того, как экономика выросла на 2,6% в четвертом квартале.

Сегодня публикуемые данные, как ожидается, не принесут сюрпризов. Окончательный ВВП еврозоны, согласно прогнозу, не будет пересмотрен и составит (+0,3%) кв/кв. Данные по производственному индексу ISM Нью-Йорка и изменению объема производственных заказов в США носят второстепенный характер, но в условиях обшей тенденции оптимизма могут оказать дополнительную поддержку фондовым площадкам. Напомним, что ключевым экономическим событием текущей недели станет публикация ежемесячного отчета по рынку труда в США за март, которому по традиции будет предшествовать отчет компании ADP. ADPдает оценку занятости в частном секторе штатов. Аналитики ожидают довольно сильные показатели.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter