IGSS Неплохие результаты, хорошие показатели портфеля заказов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IGSS Неплохие результаты, хорошие показатели портфеля заказов

Выручка IGSS составила 607 млн долл., превысив наши прогнозы на 3% и сократившись на 0,2% г/г – в основном за счет курсовых разниц, в то время как выручка компании в рублевом выражении увеличилась на 2,2%
17 апреля 2014 Газпромбанк | IGSS Назаров Александр, Дорохов Алексей
Основные результаты

Выручка IGSS составила 607 млн долл., превысив наши прогнозы на 3% и сократившись на 0,2% г/г – в основном за счет курсовых разниц, в то время как выручка компании в рублевом выражении увеличилась на 2,2%.

Показатель EBITDA за 2013 г. составил 133 млн долл., оказавшись на 8% ниже наших оценок, однако показав рост на 11,5% г/г, что в основном объясняется использованием технологии высокой плотности, которая является фактором роста рентабельности, а также эффектом синергии от слияния с Интегрой.

Чистый убыток в размере 12,6 млн долл. был в основном вызван неденежными статьями отчета о прибылях и убытках. Скорректированный показатель чистой прибыли вырос на 100% г/г, достигнув 11,6 млн долл.

В течение всего 2013 г. IGSS генерировала значительный денежный поток в 48 млн долл., который в долларовом выражении увеличился на 76% г/г.

С точки зрения операционных показателей компания продемонстрировала довольно сильные результаты и смогла увеличить собственные объемы сейсморазведки на 11% г/г.

Изменение портфеля заказов

По состоянию на 31 марта 2014 г. объем портфеля заказов IGSS снизился до 852 млн долл.(-4% г/г). Основной причиной стал эффект курсовых разниц; в рублевом выражении объем портфеля заказов вырос на 14% г/г.

Итоги телефонной конференции

В ходе телеконференции менеджмент компании представил свой прогноз ключевых финансовых показателей на 2014 год.

Выручка в годовом сопоставлении останется практически без изменений по причине снижения стоимости физических наблюдений за счет более частого использования технологии высокой плотности

Менеджмент подтвердил свои ожидания в части рентабельности по EBITDA - 25% к 2015 году. Отметим, ранее заявлялось, что по достижении данного уровня и коэффициента «чистый долг/EBITDA» в 1,5х компания, возможно, начнет выплачивать дивиденды

Менеджмент находится в поиске источников рефинансирования своих долговых обязательств, хотя текущее состояние рынка указывает на то, что для размещения облигаций сейчас не самое подходящее время.

Глава компании Николай Левицкий не намерен консолидировать 100% капитала, однако планы по выходу на IPO были отложены ввиду неблагоприятной конъюнктуры фондового рынка.

В целом мы считаем опубликованные результаты неплохими, сохраняем рейтинг акций IGSS на уровне «ЛУЧШЕ РЫНКА» и оставляем нашу целевую цену без изменений на уровне 50,6 долл. за ГДР

IGSS Неплохие результаты, хорошие показатели портфеля заказов

IGSS Неплохие результаты, хорошие показатели портфеля заказов

http://www.gazprombank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter