Вчерашние торги не отличались какой-либо активностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги не отличались какой-либо активностью

Фондовые индексы США слегка укрепились на фоне хорошей отчетности ряда компаний, а небольшой рост доллара эксперты связывают с публикацией индекса опережающих индикаторов (+0.8% против прогноза +0.7%)
22 апреля 2014 AMarkets | USD|RUB | Oil Ковжаров Сергей
Фондовые индексы США слегка укрепились на фоне хорошей отчетности ряда компаний, а небольшой рост доллара эксперты связывают с публикацией индекса опережающих индикаторов (+0.8% против прогноза +0.7%).

Сегодня возобновляются торги на биржах Австралии, Новой Зеландии и Европы, да и экономический календарь выглядит интересным. Я бы отметил индекс цен на жилье в США в 17:00 МСК и продажи домов на вторичном рынке в 18:00 МСК. Грядущей ночью будут интересные релизы в Азии - потребительская инфляция в Австралии и предварительный индекс PMI в промышленности Китая, в 05:30 и 05:45 соответственно.

К настоящему часу лучше других ведут себя осси и киви. Я продолжаю держать в этих валютах длинные позиции. А хуже всех обстоят дела в секторе драгоценных металлов. Мне также нравятся фунт и канадец.

USDRUB

Вчерашние торги не отличались какой-либо активностью


Курс рубля продолжил снижаться в понедельник на фоне неспокойной ситуации на востоке Украины. Начав торговый день на отметке 35,51, пара USDRUB наметила тенденцию на рост и к закрытию торгов подобралась к отметке 35,72. Женевское соглашение, принятое в прошлый четверг, казалось бы охладило политическую напряженность, однако, судя по событиям на востоке Украины, власти Киева не приняли каких-либо созидательных мер, но в тоже время грубо нарушили достигнутые договоренности. Так, в пасхальные выходные произошли очередные столкновения, имеются жертвы. В свою очередь, американские власти начали диктовать России, угрожая санкциями, что конкретно нужно делать для урегулирования конфликта. Таким образом, геополитическая напряженность продолжила оказывать давление на рубль. В противовес давлению поддержку российской валюте оказывают растущие цены на нефть, а также налоговый период в РФ, создающий традиционный спрос банков на рубли. Продолжившиеся на Западе пасхальные каникулы обусловили низкую рыночную активность на валютном рынке. Технический индикатор MACD сигнализирует о возможной восходящей тенденции, т.е. увеличение цен в краткосрочном периоде по отношению к долгосрочному, а сужение границ индикатора Боллинджера подтверждает фундаментальные прогнозы о низкой волатильности. Вероятнее всего, во вторник тенденция к невысокой динамике цены сохранится.

Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост пары USDRUB до 35,90

Наименее вероятный сценарий: снижение котировок USDRUB до уровня 35,50.

UKOIL

Вчерашние торги не отличались какой-либо активностью


На фоне невысокой активности на рынке в понедельник, ввиду закрытых европейских торговых площадок, цена на смесь марки Brent подросла на 33 цента. Однако стоит отметить, что во время азиатской сессии нефть потеряла в цене 63 цента, опустившись до отметки 108,95$. В завершение торгового дня нефть достигла уровня 109,91$ за баррель. Рост цен на нефть связан, прежде всего, с усилением напряженности на Украине, а также с возникшими проблемами по возобновлению отгрузки ливийской нефти. Конференция в Женеве 17-го апреля между представителями РФ, ЕС, США и Украины – лишь первые шаги по деэскалации напряженности на Украине и обеспечению безопасности в регионах. Однако боевые столкновения все же случились в выходные, что привело к нескольким жертвам. Инвесторы следят за возобновлением поставок из Ливии, правда ожидается открытие только порта Харига, так как в порту Зувайтина возникли технические проблемы. Новость о подготовке в следующем месяце Ираном и мировыми державами разработки долгосрочного урегулирования ядерной программы способна вызвать падение цен на нефть, так как Иран сможет увеличить объем экспорта. Расширенные границы индикатора Боллинджера сигнализируют о высоком уровне волатильности цены, что также подтверждает фундаментальный фон: геополитические риски с одной стороны и ожидание роста поставок из Ирана и Ливии с другой.

Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: корректировка цены в диапазоне уровня 109,50$

Наименее вероятный сценарий: рост цены к отметке 110,30$.

EURUSD

Вчерашние торги не отличались какой-либо активностью


Невысокой динамикой цены отметилась пара EURUSD в понедельник. Начав торги с отметки 1,3813, пара евродоллар просела до отметки 1,3786 в конце европейской сессии и завершила торговый день на уровне 1,3794. Такая невысокая волатильность отмечается преимущественно закрытыми финансовыми центрами в Европе. Трейдеры, играющие на коротких позициях, ждали закрытия ниже 1,3778, чтобы сосредоточиться на области 1,3680-1,3730. На данный момент главный уровень сопротивления находится на отметке 1,3863, и пока он действует, игроки на понижение будут атаковать. В то же время, быки должны закрыть позиции выше уровня сопротивления, чтобы восстановить контроль и устремиться к отметке 1,3900. Индикатор Боллинджера показывает достаточно высокий уровень волатильности, а если учесть, что на этой неделе состоится выступление главы ЕЦБ, то можно ожидать значительное изменение котировки EURUSD. Индикатор MACD свидетельствует о медвежьем тренде.

Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: снижение котировки к уровню 1,3760.

Наименее вероятный сценарий: Рост пары EURUSD до отметки 1,3840

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter