Заокеанские индексы поддержали корпоративные новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заокеанские индексы поддержали корпоративные новости

В четверг, 24 апреля, торги в США завершились незначительным ростом основных индексов. Макроэкономическая статистика вышла неоднозначная
25 апреля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 24 апреля, торги в США завершились незначительным ростом основных индексов. Макроэкономическая статистика вышла неоднозначная. Количество первичных заявок на пособие по безработице выросло с 305 до 329 тыс., ожидался рост лишь до 309 тыс. Заказы на товары длительного пользования выросли на 2,6% при прогнозах роста на 2%. Поддержали рынок корпоративные отчеты, в первую очередь Apple. Ожидается расширение программы выкупа акций компании до $90 млрд. и дробление акций в пропорции семь за одну. По итогам дня, индекс Dow Jones не изменился, SnP увеличился на 0,17%, Nasdaq поднялся на 0,52%.

Cудя по динамике торгов, покупатели не собираются на этом останавливаться и скорее готовят себе некий плацдарм для следующего импульсного движения, которое позволит обновить текущие отметки. Хорошей поддержкой для инвесторов послужила опубликованная отчетность по таким крупным компаниям как Apple и Caterpillar. Из статистки порадовали показатели об увеличении заказов на товары длительного использования. В этот раз значение в марте составило на 2,6% больше (при прогнозе +2%).
Европейские биржи также закрылись ростом основных индикаторов. Глава ЕЦБ заявил, что регулятор уделяет все больше внимания высокому курсу евро, в связи с чем может снизить базовые процентные ставки. По мнению Драги, понижение долгосрочных процентных ставок в еврозоне может ускорить инфляцию. В то же время укрепление евро отражает восстановление доверия к экономике еврозоны и ЕЦБ ожидает в дальнейшем улучшения условий кредитования в Европе. По итогам дня, британский FTSE повысился на 0,42%, DAX (Германия) увеличился на 0,05%, CAC 40 (Франция) поднялся на 0,64%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter